Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Привет, я новичок, как травить этот гадость. каким лекарством?.динофлагелат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Травить можно,но лучше акве дать созреть,на начальных этапах почти все через это проходят.Если интересно наберите в поисковике,там много тем выскочит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, я новичок, как травить этот гадость. каким лекарством?.динофлагелат

Вы уверены, что это дино? Лучше фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да это дино.я нашел препарат. думаю заказать или нет из германи.может проидет сам?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если всё правильно сделали то через какое то время обязательно пройдёт.Травить,ну как вам это объяснить,можно,для авы это не есть хорошо,не одна химия не имеет только положительне качества (также как таблетки для человека,одно лечат,другое калечат).Второй вопрос,вы уверины что когда химию лить закончите вспышка не повторится (химия помогает только если в устоявшемся аквариуме вдруг произошла вспышка),а в свежем вы уверены что пока химия действует у вас все параметры в норму придут?Или будете лить химию бесконечно,как наркотик?Да и пойдёт ли химия на пользу всем остальным обитателям.Ну как то так,решать вам.Ждать пока аква придёт в норму можно до года,надеюсь у вас этот периуд пройдёт быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может и так.ждать надо,7 месяцев это не срок,просто не красиво на дне налет коричневый, и может на камнях тоже быть, буду ждать.с химией не хочу дружить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да это дино.я нашел препарат. думаю заказать или нет из германи.может проидет сам?.

Если вы новичок, то есть сомнения, что правильно определили.

Изменено пользователем Sander (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одно мнение хорошо,а несколько на много лучше,особенно в МА.Не поленитесь,скинте фотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одно мнение хорошо,а несколько на много лучше,особенно в МА.Не поленитесь,скинте фотку.

вот фото там дино растет дном.а ночью нет.растворяется в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот фото там дино растет дном.а ночью нет.растворяется в воде.

как фото вставить.не хочет почему то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Химию не советуют использовать, вот хорошая статья на английском правда, там четко описываются результаты и методы борьбы с дино http://reefkeeping.com/issues/2006-11/rhf/index.php#11

Главное как я понял задрать постепенно ph до8.5 и поддерживать его постоянно+ говорят поставить антифос не зависимо от того какой уровень фосфатов в банке + уголь.

Я сегодня утром поставил все новое (GFO.уголь) потом промываю фильтр перед сампом утро-вечер с него как ржавчина смывается и воняет думаю что это дино и есть и свет белый не включаю. Поднимаю ph потихоньку только что прикупил 2 пачки гидроксида кальция. Вообщем посмотрим что получится. Воду рекомендуют абсолютно не менять на период затемнения, иначе дино еще больше разведется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу добавить. в природе эта зараза вызывает явление Red Tide сам лично видел берега заваленные дохлой рыбой, что ее даже чайки не едят, Обычно это бывает ранним летом но не каждый год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я прочитал все это, но рекомендовали мне биологи не поднять пн до 8,5 или еще, а когда аква считается уже нормальный срок,год или два?, чтобы избавиться от всего, я уже не рад , что связался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам новичок, у меня только все в рост пошло (свет наладил ) растет раза в 3 быстрее чем в магазине фраги брал а тут эта хрень свалилась, даже рыбы затаились в камнях не вылазят как обычно, вообщем попытаюсь испробовать этот метод потом видно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам новичок, у меня только все в рост пошло (свет наладил ) растет раза в 3 быстрее чем в магазине фраги брал а тут эта хрень свалилась, даже рыбы затаились в камнях не вылазят как обычно, вообщем попытаюсь испробовать этот метод потом видно будет

напиши потом результат какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это дино точно,я прочитал все,посмотрели биологи тоже по твердили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дино немного прошло но сегодня опять начало появляться, мне еще червяки сбили с толку щас их вытравливаю, но пузырей после 5 дневного цикла стало проц на 80 меньше, похоже эти заразы в куче работали, червяки дохли и давали им пищу (мои догадки) потому как и то и это токсичное и имеет ржавый цвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ULTRA ALGEA X купи и трави все пройдет.35 евро с доставкой из германии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и помрут все водоросли, зачем...

 

Algea X эффективен против водорослей (не против бактерий)

- Derbesia и другие водоросли

- Пузырчатые и Halimeda calcerous водоросли

- Caulerpa

- Водоросли Bryopsis (потребуется больше времени)

- Dinoflagellates

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и помрут все водоросли, зачем...

 

Algea X эффективен против водорослей (не против бактерий)

- Derbesia и другие водоросли

- Пузырчатые и Halimeda calcerous водоросли

- Caulerpa

- Водоросли Bryopsis (потребуется больше времени)

- Dinoflagellates

я и хотел убрать дино. а что предлагаешь?оставить так ,мине сказали ,что 7 лет не проходил у одного .так что травить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...