Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые моряки, вчера внезапно, буквально за пару часов сгорел тюлевый апогон, который прожил в акве 6 месяцев, второй его собрат и другие рыбы вполне себе здоровы. Еще позавчера плавал, кушал, был активен, а вчера лег на дно и постепенно отошел. Никаких внешних повреждений, плавники целые, цвет нормальный... Очень жаль его... Я читал на форуме (http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=19499&hl=%E0%EF%EE%E3%EE%ED), где говорят, что таое бывает именно у тюлевых апогонов, только не объясняется почему. Может у кого есть инфа? Не хотелось бы повторов. Там еще написано, что это беда именно тюлевых апогонов.

Изменено пользователем AndreyAlexeev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде нет, да и рано им еще... Тем более что за день до этого он вполне нормально ел. А какая связь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

порылся в гугл,нашел только то что самец иногда умирает с икрой от голода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То то оно так, только кушал он за день до этого, нормально так гонялся за едой... Увы, причина в другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что никто не сталкивался с подобной проблемой. Или некогда писать...

Второй апогон чувствует вроде неплохо, кушает, плавает... Ничего не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Андрей.

Да я и не заморачиваюсь, просто понять хотелось, что же могло быть причиной столь быстрой гибели.

Жаль что я его так и не смог получить. Ну будем надеяться, что ситуация не повторится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня умер клоун мин за 10-15. причем еще 5 мин назад все было хорошо был активен. потом резко из актинии чуть не выпрыгнул из аквы. опустился на дно теранулся пузом об грунт и на бок 5 мин он умер(( даже не могу предположить что случилось. креветки актиния другой клоун чувствуют себя хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего печень , только при разрушении печени так рыба гибнет быстро если накануне никаких признаков небыло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем Вы рыбок кормите , может ответ в этом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня умер клоун мин за 10-15.

Правильный ответ: все смертны. Что плохо - иногда внезапно. Рыб это тоже касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем Вы рыбок кормите , может ответ в этом ?

 

 

 

артемией или креветкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был подобный случай с клоуном, нашел его притянутым к помпе. Сколько ни читал все в один голос говорят, что здоровую рыбу помпой не притянет(помпа работала правильно). Кормлю артемией, его напарник жив - здоров до сих пор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был подобный случай с клоуном, нашел его притянутым к помпе. Сколько ни читал все в один голос говорят, что здоровую рыбу помпой не притянет(помпа работала правильно). Кормлю артемией, его напарник жив - здоров до сих пор

слышал что если рыба мёртвая в верху то что то с внутренними органами не так,а если внизу то с дыханием что то не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По клоунам - обожглись они актинией. Бывает и у них. Очень редко, но бывает. Не смогли слизь регенерировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вырастил ооооочень много апогонов с икры и до смерти. Рыба своеобразная, даже весьма. Видел много смертей, НО НИ ОДНОЙ от голода из-за икры. А то, что вы сказали, бывает и часто и не только у них. Все смертны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...