Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
kuksha

Выдержит ли дно?

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы. Ещё раз: я так и делал всегда - ставил на коврик и голова не болела. Но, у меня всё это на работе будет стоять, потому и заморочился... а от такого их ответа вообще крыша поехала...

 

Может картинка поможет...

Конструкция дна у них такая (слева на рисунке):

 

Такую же конструкцию имеют аквариумы Ювель. Их устанавливют прямо на столешницу из ДСП без всяких подкладок, об этом специально написано в руководстве. Наверное, в биодизайне переписали это оттуда, поэтому сами не знают, для чего это надо.

Здесь, на форуме, есть несколько Ювелей, некоторые даже просверленные, никто не жаловался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но, и со своим наборчиком, который в разы дешевле, я получал кучу удовольствия :-)

А фотографии получалось сделать хорошие или только удовольствие получать? :)

 

Посему - расскажите, если не сложно: какой аквариум "нормальный"? С интересом прочитаю :)

Ну вы же засомневались в прочности 6мм стекла висящего в воздухе для сооружения на нем горки из ЖК? Значит у вас есть сомнения в нормальности именно этого аквариума? Видимо нормальный будет тот, в котором вы не засомневаетесь... сделайте на заказ.

 

Миша, у меня банка сделана именно так. Да, я в курсе что так хуже, чем вокруг дна. Но мне можно ;)

Я даже не знаю что сказать :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже не знаю что сказать :roll:
Миша, "не сотвори себе кумира", при всем моем неприятии религиозности - сермяжная правда, против неё не попрешь :) Это я к тому что способ склейки вокруг дна проще и дает _немного_ большую прочность. Не надо думать что он единственно верный, а все остальные - категорически неприемлемы. Да, кроме моей жадности, более нет причин почему я сделал стекла "на дно", но нет ни малейших проблем по прочности в таком варианте. Разумеется, если нет дикого желания сэкономить Nмм высоты, то не остается ни одной причины для поклейки в варианте "на дно" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подавляющее большинство форумчан стараются перестраховываться в случае аквариума. Вы же в другую крайность. Биодизайн делает дешевые аквариумы. Плюс мутняк с уголком по дну - явно только и исключительно чтобы при перевозке не колоть стекло на дне. А туда же - "плавающий угол" :lol:

 

Они их делают давно и много. Ведь не лопаются? А насчет более толстого Вы же сами признаете, что это перестраховка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Они их делают давно и много. Ведь не лопаются? А насчет более толстого Вы же сами признаете, что это перестраховка.

Я разве говорил что они лопаются?

 

Пожалуйста, поймите меня. Я подчеркиваю - аквариумы такого размера просто необходимо делать БЕЗ ребер и БЕЗ стяжек. Вульгарной и дешевой десятки для этого совершенно достаточно. А вот если речь идет об аквариуме на пару тыщ литров объемом, то здесь возможны варианты - к примеру, из 15мм с ребрами и сяжками, из 19мм с ребрами или из 25мм вообще без ребер. В таком раскладе есть обо что копья ломать и рассуждать. Здесь же - зачем покупать неидеальный вариант за 5тыр? Пусть он и не развалится, куда как правильнее сделать без ребер из 10мм. Если самому делать, то еще и на пиво останется. А можно и дяде поручить и все равно в 5тыр поместиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я разве говорил что они лопаются?

 

Пожалуйста, поймите меня. Я подчеркиваю - аквариумы такого размера просто необходимо делать БЕЗ ребер и БЕЗ стяжек. Вульгарной и дешевой десятки для этого совершенно достаточно. А вот если речь идет об аквариуме на пару тыщ литров объемом, то здесь возможны варианты - к примеру, из 15мм с ребрами и сяжками, из 19мм с ребрами или из 25мм вообще без ребер. В таком раскладе есть обо что копья ломать и рассуждать. Здесь же - зачем покупать неидеальный вариант за 5тыр? Пусть он и не развалится, куда как правильнее сделать без ребер из 10мм. Если самому делать, то еще и на пиво останется. А можно и дяде поручить и все равно в 5тыр поместиться.

То, что Вы считаете необходимым, другие вовсе не обязаны считать таковым. Вам ребра не нравятся, а другие могут их просто любить. Вульгарная 10-ка в два раза дороже 6-ки. Идеального ничего в природе нет. Человек хочет купить аквариум, а не сделать его и не ломать голову где бы его заказать. Каждый имеет право на собственную точку зрения и не надо навязывать свою в ультимативной форме.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, например, знаменитый Resum dms 500 (92 литра) и сделан он тоже так, что дно "летает". Я вообще ничего не подкладывала под дно - уже 2 года стоит - полет нормальный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец остановился всё-же на готовом - "Аквариум Биодизайн Риф 110".

Габариты: 70х35х52 см.; 104 л.

Стекло 6мм. с рёбрами жёсткости по верхнему борту. Дно - тоже 6мм.

 

12 лет использую "Ювели". Дно у них тоже висит, и под него производитель

запрещает класть прокладку. Размеры "Рио-180" 100х40х50 при толщине

стекла 6мм (реально 160л воды). Не знаю ни одного случая лопнувшего

хотя интересовался целенаправлено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, например, знаменитый Resum dms 500 (92 литра) и сделан он тоже так, что дно "летает". Я вообще ничего не подкладывала под дно - уже 2 года стоит - полет нормальный)

вес камней - в студию :-)

и толщину дна у этой модели не нашёл...

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На этом форуме очень много DMов (у меня тоже, поболее двух лет cтоИт, и несколько переездов по квартире пережил).

Не видел на форуме НЕ ОДНОГО нарекания на лопнувшее в них дно... :tuplu: Имхо не на том Вы зациклились :);)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. А у Вас какая модель, толщина дна и сколько кило камней?

Поди тут не зациклись, когда подо мной офис...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DMS-500, толщину не мерил, камни ложил давно...cколько кг не скажу, но достаточно...раньше небыло моды, один камушек на авкву, или какие-то искуственные СРК ставить...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Технология плавающего дня для снятия нагрузки с боковых стекол

Может дело в нем?

Эта технология используется в биодизайне, как работает не знаю. Нашел на сайте http://www.zooservis.ru/price/biodes/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня под пресняком была банка Биодизайн Риф300. Я стелил подложкой гимнастический коврик. Грунта в банке было примерно 60 кг. + куча кенийского камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нормальный аквариум вам предложили и с дном там все ок, загружайте хоть под завязку камнями не переживайте, сколько вы их там насыпите на 100 литров, ну килограмм 30, значит вес воды с камнями будет 115 кг, а без камней 100 кг и вы думаете, что там не заложен запас 15%? Думаю у них запас минимум 50%, а то бы их давно разгромили по вполне естественным причинам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
8/31/2012 в 2:43 PM, kuksha сказал:

Позвонил в Биодизайн. Там ответили:

ПОДЛОЖКУ КЛАСТЬ НЕЛЬЗЯ!

Про камни сказали, что каждый угол выдерживает по 100кг., то есть это вроде как опорные точки. Дно - да, согласились, что оно прогнётся, но это типа нормально.

В общем я в ступоре... теперь вообще ничего не понимаю...

никого не слушайте, я 10 лет занимаюсь аквариумами и ничего лучше подоложки из полиуретана я не знаю, заказать раньше можно было в Сталь Цепи, но щас непонятно можно ли вообще хоть что-то привезти оттуда, ну поищите у нас где его изготавливают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Типа, полезный совет. :)  Посту накоторый вы ответили 9 лет. Как бы не актуально уже. Или это спам и реклама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...