Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Буквально неделю назад приобрел себе PhosBan reactor 150+ к нему NPX Bioplastics(шарики похожие на крохотные яйца) название 250 говорит само за себя, максимум 150 галонов(567литров)

Дозировка идет из расчета 200мл. на 50 галонов, минимальна заправка для этого реактора- 5 см. от донышка,максимальная 13см. делает работу на 150 галонов, так же есть модель 550-я реактора это уже для серьезных банок.Для 200мл. производитель рекомендует использовать помпу течения 300-350 гал/час это 1200л. не хило для реактора,поток регулируется с помощью краника на реакторе, рекомендуется конкретно Maxi jet 1200,не знаю почему видимо просто реклама,.

Запуск: Если в вашем аквариуме содержание нитратов превышает 10ppm, используйте половину рекомендуемой дозы, после двух недель добавьте полностью дозу. Данный продукт имеет мощнную бактериальную основу,припроявлении бактериалных вспышек остановите реактор и принеобходимости подмените воду

В первые недели следите за кислородом и поведением рыб, настройте скимер на мокрую пену...это мой перевод с инструкции,

Вообще то много не понятного в инструкциях, все написано кругами вокруг да около, как бы производитель снимает себя ответственность за последствия.

Запустил 100мл в своей системе неделю назад,150 литров аква, коралов пока нет, нитрат20, фосфат 0.25, губки с реактора выкинул сразу, поставил сетки специальные, вырезаются ножницами по нужной окружности.Резултата раньше 4-х недель не ждать- так поясняет производитель.

У кого есть опыт работы с этой приблудой прошу на дискуссию, любые версии и мнения приветствуются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте воспользоваться поиском по сайту - пелетсы, пеллетсы, биопеллется - неоднократно поднималась эта тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я знаю все эти темы, не однокрптно читал ветки и форумы,но сам производитель на сайте поддержки просит не путать ихние Bioplastics с раз ного рода пелетсами и тд.,они утверждают что это совершенно разные материалы, у пелетсов проблемы с настройкрй течения, слипания и тд., здесь же сильный поток основное требование, мне интересен результат использования именно этого материала среди русских и рускоязычных любителей моря!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После трех недель использования NPX Bioplastics сделал тэсты на фосфат и нитрат

нитрат 0.5

фосфат- без изменений, нитрат упал и это не может не радовать,!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...