Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Прошлой осенью, сломался автодолив Tunze. Решила спросить, может его можно как то починить или проще выкинуть?

Автодолив пищит и мигают две красные лампочки, на плате вроде ни чего позженного нет.

P8040216.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлой осенью, сломался автодолив Tunze. Решила спросить, может его можно как то починить или проще выкинуть?

Автодолив пищит и мигают две красные лампочки, на плате вроде ни чего позженного нет.

А в него жидкость попала, или он просто стал такую ошибку показывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо был конденсат, он в тумбе висел.

Согласно инструкции, при такой ошибке все просушила, ключила, и все равно пищит.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет возможности отдать в какую то сервисную фирму, можно в спирт 96% опустить потом часов 12 просушить, может поможет.

Но это последний вариант, если ни чего другого не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А водка не подойдет?

 

Нет, только спирт и желательно ЭКСТРА, или медицинский.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня работал работал такой долив и начал доливать воду как ему вздумается не зависимо от уровня. грешил на датчики, они в порядке. при вскрытие полный порядок. так и лежит...((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была такая же проблема с доливом как у Вас, первый раз помогла чистка фото датчика, отмочил в уксусе и тер зубной щеткой, хотя визуально датчик был чистый, второй раз через 2 года пришлось менять датчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлой осенью, сломался автодолив Tunze. Решила спросить, может его можно как то починить или проще выкинуть?

Автодолив пищит и мигают две красные лампочки, на плате вроде ни чего позженного нет.

 

еще есть ошибка диагностики мотора, когда щетки стираются и он перестает качать воду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

shurass а где вы купили датчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

shurass а где вы купили датчик?

Снял со второго умершего долива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

повезло.... я пытался найти в продаже так и не нашел!!((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего не повезло, первый долив проработал около года, второй примерно 3 года, сейчас из двух собрал один, жду когда снова помрет. Для подстраховки купил китайский долив в аквиоме за 2000р, если tunze снова сломается, то поставлю его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ссыслку на долив, который купили, не дадите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего не повезло, первый долив проработал около года, второй примерно 3 года, сейчас из двух собрал один, жду когда снова помрет. Для подстраховки купил китайский долив в аквиоме за 2000р, если tunze снова сломается, то поставлю его.

Cсылки в подписях на чужие ресурсы запрещены.

Пожалуйста, удалите из профиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cсылки в подписях на чужие ресурсы запрещены.

Пожалуйста, удалите из профиля.

Понял, Исправил на альбом в aqualogo.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой же тюнзе осмолятор. Вчера перестал доливать не реагирует на перепады уровня, но насос , если выключить и включить питание, работает .... Фото датчик промыл и нет толку. Можно ли где- нибудь в Москве купить этот датчик отдельно и заменить?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не нашел. если найдете отпишитесь. скорее всего глюк в мозгах. фото датчики почти не ломаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Месяц назад купил такой же автодолив в Элфише(проработал 4 дня,не работал поплавок).Дали,как временный вариант б/у такой же,но сегодня и "временный" заглючил и перелил много воды. Тюнз вообще из какого г...на лепит автодоливы???

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

получается да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно еще вопрос по этому же автодоливу Tunze 3155.

Липучка, которая идет в комлпекте просто отвалилась от пролачиной фанеры на которой висел прибор. Перед креплением я очень тщательно протер все сухой тряпкой - это я помню на 100%. Тем не менее прибор ночью отвалился. Повис на проводах. До соленой воды в сампе он конечно не долетел, но когда сработал датчик на него попала пресная вода из автодолива, да и то брызгами. Тем не менее он выдал сигналы, что на него попала вода. Я его выключил, разбираться стал на следующий день. Теперь он при включении всегда льет воду. Остановить его может только поплавковый датчик. В инструкции сказано, что нужно менять целиком прибор. 110 евро дороговато блин.

Может кто разбирался когда нибудь в этой штуковине? Может можно что то перепаять? В общем отремонтировать? В принципе она работает, даже регулируется скорость насоса, но вот ик-датчик не функционирует, как раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что сдать уже не получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что сдать уже не получится?

Мне поменяли недавно,долго ждали пока приедет из Германии.Чеки на покупки лучше сохранять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вообще не весело ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...