Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Puzzzle

Второй Аквариум Resun Dms-500Pl (Москва)

Рекомендуемые сообщения

О его гибели говорить рано, но он стал менее ярким чем был до этого. Может быть ему света мало или наоборот много? Включаю белый свет с 10 до 19, а синий с 9 до 20.

1df8c3624869.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О его гибели говорить рано, но он стал менее ярким чем был до этого. Может быть ему света мало или наоборот много? Включаю белый свет с 10 до 19, а синий с 9 до 20.

1df8c3624869.jpg

Привет!

Непонял!?Начало дня-синий,потом добавляют белый свет.И заканчивают-выключают белую,потом синюю выключаю-оставляя только ночную синюю подсветку? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Да у меня так настроено, а что сначала белый должен быть?

Привет!

Непонял!?Начало дня-синий,потом добавляют белый свет.И заканчивают-выключают белую,потом синюю выключаю-оставляя только ночную синюю подсветку? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Да у меня так настроено, а что сначала белый должен быть?

Нет!После ночной подсветки-включаю синию-актинник-потом через час добавляю еще белую и вечером в обратном порядке! :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал тестовые полоски для воды фирмы API, вот что они говорят:

gh 180

kh 180

no3 20

no2 0

ph 7.5

Никогда до этого не мерял kH и gH что скажете про эти показатели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тестовые полоски самые плохие тесты. Нужны капельные и лучше от Салиферт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тестовые полоски самые плохие тесты.
Мягко сказано...ЭТО полное Гуано :(

gh 180

kh 180

ЭТО ЧТО?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь тестами Elos (фосфаты и нитраты) и JBL (ph кн), а тут решил попробовать полоски, подвернувшиеся по случаю :) Но если такой к ним негатив, то конечно вернусь к капельным тестам. А что такое gh сам не знаю вот и решил выложить тут результаты, на суд общественности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Заказал тестовые полоски для воды фирмы API, вот что они говорят:

gh 180

kh 180

no3 20

no2 0

ph 7.5

Никогда до этого не мерял kH и gH что скажете про эти показатели?

Нельзя этими полосками ни чего в морской воде мереть.

А что такое gh сам не знаю вот и решил выложить тут результаты, на суд общественности!

Этот параметр (общая жёсткость), измеряется только для пресной воды.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общая GH и карбонатная жесткость KH... первая да, только для пресной воды.

Не понятны единицы значения- 180

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Общая GH и карбонатная жесткость KH... первая да, только для пресной воды.

Не понятны единицы значения- 180

На сколько я помню эти полоски измеряют в ppm, при этом максимум и есть 180 ppm.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От полосок отказался. В целом вода по показателям стабилизировалась. Жывность чувствует себя неплохо.

Из добавок лью только BioDigest по пол ампулы раз в 2 недели. Пробовал ReefBooster но саркофитон от него зеленел :) отказался. Подскажите мне по наполнению заднего отсека. Сейчас у меня в пером отделении губка а на ней синтепон, во втором скимер, в третьем уголь+антифос и все. Может камней битых накидать или еще чего посоветуете?

41e1bfd58813.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пора вам Ксению локализовывать

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жене она очень нравиться и она готова отдать ей аквариум полностью. Хотя конечно на днях придется ее оформить в качестве подарков для форумчан :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вам решать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От полосок отказался. В целом вода по показателям стабилизировалась. Жывность чувствует себя неплохо.

Из добавок лью только BioDigest по пол ампулы раз в 2 недели. Пробовал ReefBooster но саркофитон от него зеленел :) отказался. Подскажите мне по наполнению заднего отсека. Сейчас у меня в пером отделении губка а на ней синтепон, во втором скимер, в третьем уголь+антифос и все. Может камней битых накидать или еще чего посоветуете?

 

Губка - это рассадник нитратов :( Обычно от нее все избавляются и первый отсек забивают боем ЖК.

Чтобы не слышать перелива воды с гребенки на бой ЖК, можно положить небольшой кусочек губки или синтепона под гребенку и периодически его мыть.

Изменено пользователем NorkIn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксению никто не хочет на выходных забрать себе? И саркофитон собираюсь продавать тоже, если есть инетерс пишите, хочу попросторнее сделать визуально, а он падлюка вырос еще больше и по хорошему ему надо минимум 200-300л. Диаметр шляпы около 25см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Puzzzle А почем Ксения? (она на камне-размер?), и саркофитон почем отдадите. Да кстати, а где территориально находитесь?? Изменено пользователем staj (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюху бесплатно отдал я, если надо, как нарастет позвоню. Саркофитон продается в вветке о продаже 2500 стоит.

У меня случилась беда, ночью умерли 3 рыбки, ребенок отключил вечером возвратную помпу, но не в этом же дело. И на стеклах появилась живность какая то. Помогите определить. Пока подменяю воду.

572d9f8ed226.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко рыбок, странно а от чего же они умерли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как будто маленькие креветочки появились в аквариуме, предположительно вылезли из песка. Воду подменил, сейчас еще раз литров 15 подменю.

Изза помпы мне кажется не должны были умереть, всего то часов 8-10 отключена была. Кроме Биодигеста ничего не лью, воду менял в субботу, положил свежий уголь и антифос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если на фото, то похожи на изопод . Маленькие "креветочки" - мизиды. Неработающая помпа запросто может убить аквариум, те более у вас в фильтре губки и синтепон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Провел все тесты - все хорошо. Похоже действительно помпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

новые фото выкладывайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет на фото не мизиды. это что то типо рачков ,забыл название . вообщем они живут в песке, роют ходы. полезны тем что объедают песчинки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...