Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Правильно ли я понимаю, что чем хуже свет, тем больше зооксантелл в коралле, тем он более коричневый?

Как сделать окраску зонтиков и дисков более контрастной? Есть они ничего не собираются у меня.. Значит, надо добавить свет и уменьшить тем самым количество зооксантелл?

У меня яша, тамвстроенные три лампочки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно ли я понимаю, что чем хуже свет, тем больше зооксантелл в коралле, тем он более коричневый?

Это одна из причин. Вторая - количество нутриентов в воде. Если их (азота и фосфора в первую очередь) много, то полип жирует и заставить его стать цветным трудно.

 

Вообще, как я понимаю, зонтов надо кормить. Тогда очень много света им не надо - они регулируют количество зооксантелл на довольно низком уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем зонтики обычно кормятся? Никогда просто не видел, чтобы они что-либо хватали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем зонтики обычно кормятся? Никогда просто не видел, чтобы они что-либо хватали...

Да почти всем. Моим, если я правильно понимаю реакцию, больше всего нравится вот что: http://www.brineshrimpdirect.com/c11/GP-5-...l-Diet-c32.html

 

Зонтики - это не актиния, они не хватают :) Хотя у меня есть политоя очень крупная, она трубака жрет за милую душу и реагирует на него почти так же быстро как и актиния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всей поверхностью что ли впитывают питание?

А с дисками как?

Вы этот корм из-за бугра заказываете??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всей поверхностью что ли впитывают питание?

Нет, конечно, у них нормальное ротожопие :)
А с дисками как?
Нет их у меня.
Вы этот корм из-за бугра заказываете??
Конечно. Там еще есть очень удачный пластинчатый корм. У меня все привереды типа диакантуса лупят его за обе щеки. Я считаю этот корм одним из лучших: http://www.brineshrimpdirect.com/Mariner-P...Flake-c196.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну оттуда я не умею заказывать...у нас аналогов нет или они очень дорогие??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну оттуда я не умею заказывать...у нас аналогов нет или они очень дорогие??

Да у нас много чего продается... Но какой будет эффект от всех этих кормов я не знаю, надо пробовать.

 

А покупать за бугром просто - заведите аккаунт в PayPal и все начнет получаться автоматически :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А забугорские не страшно было пробовать?

Просто странная логика получается...

И, насколько я понял из написанного выше, для окраски надо сводить к минимуму количество фосфатов, силикатов и нитратов?

Изменено пользователем salfegio (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А забугорские не страшно было пробовать?
Я брал все корма, до каких только мог дотянуться - в России, на Украине, в интернете, понемногу, самыми маленькими баночками. Более того - я продолжаю брать :gygy: Я не считаю, сколько я испробовал, но у меня пара приятелей держат аквамагазины, так что я пробовал корм и для пресноводных рыб - они отсыпают мне пробники, по старой памяти - даром. Я их потом дарю тем, кто приходит посмотреть на мой аквариум и имеет свой пресноводный. Много было кормов, которые заявлены как для привередливых едоков. Что касается корма для рыб, то лучше показанного выше я пока не нашел. Поэтому автоматом к тому продавцу и доверия побольше в плане остальных кормов. На днях буду делать у него четвертую посылку. Попробую сушеную коловратку. Все из этой оперы, что я брал до того - полная фигня, тонет плохо, в воде разваливается на безобразные ошметки (смотрел под микроскопом), может быть у этого продавца продукт получше?
И, насколько я понял из написанного выше, для окраски надо сводить к минимуму количество фосфатов, силикатов и нитратов?
Для начала - силикаты в данном случае вообще не при чем. Что касается фосфатов и нитратов, то они в случае зонтов могут быть куда как больше, чем для sps. Вообще, как я понял, зонтов, если есть желание растить именно их, надо кормить на убой - они очень хорошо реагируют на корм. Наверное в отдельном откормочном аквариуме можно было бы их выращивать очень успешно :) Еще говорят что зонты любят высокий уровень йода. Мне трудно подтвердить или опровергнуть это мнение. А вот что точно не любят многие зонты - это яркий свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пасиба, что тут ещё скажешь)

Осталось выяснить про дискоактинии.

Изменено пользователем salfegio (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных