Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Хочу установить вторую канистру,т.к самп пока нет возможности установить.

Сейчас 120 литров держится на маленьком eheim 2213, к нему в пару выбираю более мощьный, класика мне кажеться надежнее, а серия ультра G имеет больший обьем,но болезнь с подтеканмем портит им репутацию, если кто владеет этими канистрами отпишитесь плз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу установить вторую канистру,т.к самп пока нет возможности установить.

Сейчас 120 литров держится на маленьком eheim 2213, к нему в пару выбираю более мощьный, класика мне кажеться надежнее, а серия ультра G имеет больший обьем,но болезнь с подтеканмем портит им репутацию, если кто владеет этими канистрами отпишитесь плз..

Из канистровых фильтров лучше 2217 нет!-проверено :vo: (остальное -G :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за серия ультра джи? Какой номер фильтра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,пеник не хотите поставить,хотя бы навесной Делтек мсе 300 или 600.

По внешнику я за классику Эхейм 2217.Чем меньше прокладок и наворотов тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из серии G раз уже попадать на деньги так 160-ю модель присматриваю, 90-я на 30$ всего дешевле,а по кпд значительно ниже,..

Или еще вариант- за те деньги что стоит 160-я, беру две канистры 2217,а в 2213 сожаю цветы для тещи и тем самым отправляю канистру на пенсию.

Пенник у меня стоит red sea prizm deluxe,пока справляется хотя и старенький, Deltec 600 это моя мечта,но 600$-это ругань с женой и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я,б взял 2217,главное ,чтоб ось была керамической.Там и течь не чему.

Да,делтек хороший пеник.

А у Вас аквариум какой и какие кораллы?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Склоняюсь тоже к 2217,а разве оси могут быть разными на одной модели, вот на 2213 у меня керамическая,думаю у всей серии classic оси из керамики, хотя сейчас ни чему не удивлюсь если начали пластик пихать!

Аква еще не заселена коралами, только рыбы и четыре живых камня, по весу не знаю сколько,примерно с два кулака каждый,хочу живых камней около 15-20кг.,плюс параметры устаканить, сейчас фосфат 0.25 нитрат 10, КН 12, остальное ро нулям, в дебри магния и стронция пока не лезу.

Для скорейшего обнуления нитратов и фосфатов установил "PhosBan Reactor 150",к нему помпа MaxiJet1200+NPX Bioplastic наполнитель 200мл гр.,доза для 150 галлонов + chemi pure elite full unit в канистру, все паралоны с eheim в мусор,через неделю сделаю тэст, должно упасть ближе к нулю по идее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще интересно кто нибудь использует фос реакторы, и кто что засыпает в них? я честно впервые запустил эту машину с шариками, вообще на рифцентрал большие дискуссии по фос реакторам, народ что только не сыпет туда и есть не плохие результаты у некоторых профи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,встречались на форуме такие реакторы, кто то уголь там,другие антифос,ну и два одновременно работают,у меня наподобие Делтек ф509 с антифосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня класик 2217 в пресняке 400л уже лет пять работает, менял только ось, и то, сам ее сломал случайно. В море 50л 2213 справляется в пол-мощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2217 стоял 4 года в пресняке и уже 2 года в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял наконец то себе 2217, на днях буду запускать,вот интересно загрузить полностью бой ж/к, или оставить немного керамических колец,а остальное до верха камушками закидать?

И еще вопрос,2213 пойдет исключительно для адсорбентов, уголь,чеми пур,фосфат ремувер и т.д.,какое количества угля необходимо класть для 140 литров,где то на форуме читал что много угля не есть очень хорошо, мягкота может загнуться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У младшего сына банка 90л - актиния, премнасы, омар, отшельники, бриареум, корнулярия. Скимера нет, 2217 на 2/3 ехаймовская керамика вперемешку с пористыми кольцами - простыми тестами нитраты и фосфаты не определяются. Рыба кормится. Сегодня поставлю старенький 2213 с керамикой в большую (500+) систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

походу никто не знает сколько угля необходимо положить в канистру для 140 литров, а жаль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...