Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

У меня песок мелкий и видать фонит силикатоми

Хочу его отсифонить и засыпать более крупный.

Когда я покупал свой старый песок то у него уже истекал срок годности, видать повлило на динофлагелляты

Они только на песке

Кто что скажет про песок

http://aqua-markt.ru/grunt_pesok/pesok_ara...05-3-mm-65-kg-/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный песок,я себе пару мешков уже засыпал.

В ихнем ведре три пакета.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на свои 130 см х 60 см беру 2 ветра т.е 6 пакетов

Надоела уже пыль в акве , покрупнее положу можно помпы посильнее

Да фоить думаю он не будет.

А он уже с водой?

Может как-то можно его перед использованием промыть для большей уверенНости в еого чистоте?

Вроде Ник аква роше отмачивал писал что фонили силикатами ? Только в чем не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок этот промывать не надо,да он уже с водой.

А аква Роше причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный песок,я себе пару мешков уже засыпал.

В ихнем ведре три пакета.

У меня тоже сейчас песок 0,1-1 мм. оолитовый, летает по банке уже больше года, надоел, хочу поменять.

sikoko12, а этот по ссылке летать не будет? А то я уже в сторону крошки смотрю 1-2 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Летать,у меня двигается,немного пролетает,по сравнению со старым гораздо лучше.Течение у меня не слабое.правда сейчас я его уменьшил.

У меня был такой же фракции как и у Вас.Правда и еще осталось немного старого песка.

Все же новый песок по ссылке по крупней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже сейчас песок 0,1-1 мм. оолитовый, летает по банке уже больше года, надоел, хочу поменять.

sikoko12, а этот по ссылке летать не будет? А то я уже в сторону крошки смотрю 1-2 мм.

тоже купил мелкий, недели нет банке а он мне уже надоел. в с ледующей побольше фракцию возьму. хотя есть свой плюс в красоте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...