Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
ROFL

Моё первый морской аквариум.

Рекомендуемые сообщения

Еслиб я знал хоть один я попробывал бы.

Я так понял паразит сидит под панцирем и как его вытащить ума не приложу Если знаете подскажите пожалуйсто.

сначала надо словить креветку ,а потом с пинцетом попробовать снять ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ета офиура у меня ела 3 раза в день креветку и кальмары,съела куст ксении,охотилась на креветку и чуть непоймала собачку в норке,чуть непогрызла веерного червя,еле оторвал.Подросла чуть,руку суеш в аквариум,так она лезет есть ее))Вернул в магазин.Она хищная прямо до беспредела.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сначала надо словить креветку ,а потом с пинцетом попробовать снять ;)

Попробую пинцетом.

А эта креветка может заразить другую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую пинцетом.

А эта креветка может заразить другую?

если этот паразит размножается ,то запросто ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ета офиура у меня ела 3 раза в день креветку и кальмары,съела куст ксении,охотилась на креветку и чуть непоймала собачку в норке,чуть непогрызла веерного червя,еле оторвал.Подросла чуть,руку суеш в аквариум,так она лезет есть ее))Вернул в магазин.Она хищная прямо до беспредела.

У меня вроде всё спокойно пока ни кого не ест вроде

Когда кормлю креветок она выползат к переднему стеклу и креветки нападают на неё сверху и начинают чистить,она только щупальцами успевает отмахиваться от них.

Кормлю её 3 раза в неделю.

 

 

если этот паразит размножается ,то запросто ;)

 

Боюсь как бы вторую креветку не заразил

Изменено пользователем ROFL (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...