Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
кнопа

планирую море 60 литров

Рекомендуемые сообщения

Я тестами ну никогда в жизни не пользовалась :hmmm: :oops: ,мне кажется ,что может без них по началу обойтись,Вам деньги и так понадобятся.Хотя если они не лишние ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья В. Лишних денег, как известно не бывает :P

Просто у меня очень скоро день рождение, вот я и раскрутила мужа на море, а значит надо сразу все купить по максимуму, сейчас составляю список-смету,хочу все же сравнить, какая будет разница между готовым Блэнни и банкой, которую можно самому собрать :lol:

У меня вот еще вопрос про живой песок, какой лучше? или коралловую крошку, короче говоря мне нравится песок, а народ пишет, что лучше коралл.крошка :tuplu:

Еще же надо ЖК найти :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про готовый аквариум и собрать самой решать Вам,мне кажется в маленьких объемах экономии мало.

Я сейчас клею аквариум типа Бленни,в итоге думаю бюджет выльется примерно в туже сумму,что и готовый.Просто я растяну срок оплаты,так как не могу позволить себе потратить сумму разово.Светильник съедает больше половины затрат.А его еще нужно найти.Конечно на форуме есть чудо умельцы,которые за небольшие деньги умудряются делать такое :shock: ,превосходящее по качеству готовые решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья В. Полностью с Вами согласна про умельцев. Ну и еще одно подтверждение, что для таких объемов лучше купить готовый(если бы не мой ДР, то я бы тож покупала все постепенно, а так как я всем своим родным и близким сказала, что лучший подарок -это МОРЕ, то мне пока проще, а вот потом, чувствую, что всю зарплату буду тратить на море, но мне это приятно) :)

P.S. меня все же мучает вопрос о свете в Блэнне, хватит ли его? ведь аква высокая, да и объем не 60л а 80л :tuplu:

 

Сечас еще параллельно читаю темы о кубиках Денерелли, тож готовые комплекты, но там 60 литров, и вроде, как народ пишет, не очень хорошие:соль, грунт и фильтр, так себе и работает шумно, Вы случайно не знаете ничего про них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты из нужных только на фосфат и нитрат их лучше салиферт.Ну и при запуске любой типа Sera на аммиак.Для мини достаточно.

ВОт бленни http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=29892

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Andrey36rus за ссыль спасибо, уже сама нашла, читаю :lol:

Ой, как здорово, серовские тесты и тетровские у меня есть :P

а что посоветуете для измерения Рн? может электронный купить? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Andrey36rus за ссыль спасибо, уже сама нашла, читаю :lol:

Ой, как здорово, серовские тесты и тетровские у меня есть :P

а что посоветуете для измерения Рн? может электронный купить? :tuplu:

Акве у меня пол года,живет уже даже актиния.PH не мерил ни разу.А если будите мерить там и пытатся изменять его,там довольно рискованное все это дело для новичка.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Andrey36rus понятно, значит Рн мне не нужен ;)

А как Ваше мнение про Блэнни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная аква для начала,света маловато,но я думаю докупите http://lineatus.ru/index.php?route=product...;product_id=471 типо такого по необходимости.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

newelement Не, 20-30 литров...ну совсем уж мало :hmmm:

присмотриваюсь к комлектам аква медик-80 литров или к Marinus Cube-60 лтров, ну или все же собрать самой баночку, мне еще такая банка понравилась(из-за крышки) как Вам?

http://www.diy-sea.ru/aquarium/otheraqua/?gid=15118&p=

 

посмотрите раздел с аквами. Вам достаточно будет смотреть просто фотки, чтобы увидеть как и в каком аквариуме добился человек. Многие вопросы отпадут.

вот еще подборка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Andrey36rus про свет, уже тож нашла, как его доработать :)

newelement спасибо за подборку, это я тож уже изучила, а так как я все же хочу живность(рыбки), то 20-30 литров отпадают, вот и подумала о Блэнни :hmmm:

Изменено пользователем кнопа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а так как я все же хочу живность(рыбки), то 20-30 литров отпадают, вот и подумала о Блэнни :hmmm:

 

абсолютно неверное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Satan поправьте меня :tuplu:

я так думаю, что в 20-30 литрах, максимум можно одного клоуна, но мне кажется, что это совсем маленький литраж, ну или, как вариант, постоянно менять рыбку, т.е., как он начнет расти, опять менять на подростка, ну или затянется и больше не будет расти сам :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем так в 20 литрах из рыбы прекрасно живут пара оцелярисов и актиния и еще десятка два ато и три прочих беспов. ;) Мою тему про Мини Немо почитайте. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кнопа, привет и удачи с морем :)

 

Я ушла в море сначала с Yasha, потом переехала в Бленни, сейчас готовлюсь переезжать уже в побольше.

 

Согласна с тем, что начинать удобнее с готовой системы. Через какое-то время появляется личный опыт и предпочтения, которым можно следовать, и не надо сразу рыть во всех направлениях одновременно, ориентируясь на, порой, очень противоречивую информацию.

 

Удобство небольшого моря, мне кажется, в основном, в компактности - ему нужно меньше места, его дешевле заселить, и дешевле стОит оборудование и т.д. Но на особую экономию рассчитывать не стОит все же. На небольшом можно примерить море к себе и решить - хочется ли, вообще, этим заниматься, и в каком направлении.

 

Совсем не согласна с тем, что в небольших объемах категорически не нужны пенники, нельзя держать рыб и т.д.. Есть разные варианты организации системы - можно, конечно, без пенников, а мне пенники ни там, ни там совсем не мешали и исправно гнали скиммат. Все мои аквариумы традиционно нагружены - у меня по-другому не получается и не хочется :). И все тьфу-тьфу. Конечно, гружу не сразу, конечно, тщательно подбираю живность и, конечно, не все сразу подбирается...

 

Если пока "целитесь" в мягкоту с креветками - то Бленниного света штатного вполне может хватить. Я у себя меняла и усиливала. Аппетит приходит во время еды, к этому надо быть готовым :)

 

Свой заказывала в Германии, есть риски, конечно, при доставке, но и стоимость ниже..

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev Вашу тему листаю постоянно, на протяжении года)))(очень хочу море, но то финансы, то еще чего-нить)

но вот мои желания...они очень быстро меняются :lol:

и теперь я понимаю, что хочу бОльший объем, чем 20-30 литров, в 80 литрах больше простора, можно целые клумбы засодить, и еще рыбсов ;)

 

Сегодня опять провела весь день у компа :lol: мозги совсем поехали, наверно со следующей недели начну все заказывать(покупать), ну а потом Засолка!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна Ой, огромное спасибо, Ваше мнение мне тож очень важно, не поверите, сегодня перечитывала Вашу тему(переезд) :lol:

Спасибо за удачу(она мне сейчас очень будет нужна), Вам тож удачи)))!!!

Ну вот теперь 100% понимаю, что мне нужен Блэнни, буду учиться на нем :vo:

Про свет, если что, то я уже придумала, как увеличить его(вдруг мой аппетит вырастет ;) )

Если можно, киньте плиз, :oops: ссыль на магазин где покупали Блэнни, может дешевле будет, я нашла в Москве за 19800, ну плюс еще пересылка, думаю рублей 500-800

Спасибо за развернутый совет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...