Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Знакомый приобрел себе пару оцеллярисом в новый аквариум.

 

И судя по всему какой-то паразит присосался к рыбе уже в акве.

Помогите определить вид гада и как его удалить с рыбы.

 

Фото прикладываю:

post-24229-1345656109_thumb.jpg post-24229-1345656118_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если действительно присосался то в осмосе вымочить, по ПШ и температуре главное выровнять с аквариумной водой, секунд на 30 достаточно обычно. ЛУчше не затягивать с процедурой иначе отвалиться и новых наплодит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото получше:

post-24229-1345658372_thumb.jpg

 

Можно поподробнее про выравнивание PH?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну соду и тест на PH, по быстрому кидаю щепотку на литр

 

Такого можно и сковырнуть если ловкось позволяет

Изменено пользователем Pantadon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это паразитическая изопода. ( http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...%EE%EF%EE%E4%FB )

Отловить клоуна и снять.

Если просто снимать страшно,

то можно на суше прямо на изоподу капнуть осмоса из шприца.

 

Всего клоуна я бы купать в осмосе не стала. Незачем (имхо).

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за советы.

При попытке отловить рыбу рачок отвалился и скрылся. Будем его ловить дальше. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А рыбу я бы всё равно в отсаднике пролечил,а заодно и понаблюдал за ней,малоли что.А в акве кроме рыб ещё что нибудь есть?А то можно прямо в акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А рыбу я бы всё равно в отсаднике пролечил,а заодно и понаблюдал за ней,малоли что.А в акве кроме рыб ещё что нибудь есть?А то можно прямо в акве.

 

:) И от чего (и чем) пролечили бы? :suspence:

Зачем её лечить? Тем более в общем аквариуме?

"А в акве кроме рыб ещё что нибудь есть?А то можно прямо в акве." - Медью что ли, предлагаете?

Её же просто изопода укусила.

 

______________

 

Автору топика:

Можно попробовать на всякий случай креветку/рыбу/кальмара/осьминога (крупный кусочек) бросить в аквариум,

подождать минут 10,

выйдет ли изопода на трапезу или нет.

Если нет, то увы - только на живой рыбе ловить её.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ловил рыбку руками , сачок пока не купил, первый раз я изоподу или раздавил или стряхнул, не знаю , когда опустил рыбку в осмос воду на ней уже ничего небыло . через минут 10 прицепился или тот-же, или другой к той же рыбке. А этот раз опустил рыбку вместе с паразитом в осмос. Изопода сразу же и отцепилась , и через пару секунд я уже убрал рыбку обратно в акву. Сутки прошли. Вроде никто больше не укусил рыбок. Спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ловил рыбку руками , сачок пока не купил, первый раз я изоподу или раздавил или стряхнул, не знаю , когда опустил рыбку в осмос воду на ней уже ничего небыло . через минут 10 прицепился или тот-же, или другой к той же рыбке. А этот раз опустил рыбку вместе с паразитом в осмос. Изопода сразу же и отцепилась , и через пару секунд я уже убрал рыбку обратно в акву. Сутки прошли. Вроде никто больше не укусил рыбок. Спасибо за советы.

Вы теперь своих рыб внимательно осматривайте, желательно - ежд. Если изопода успела отложить яйца - атака может повториться.. Но, к счастью, вероятность повтора мала - судя по всему, Вы оперативно избавились от паразита. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...