Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Из стаи два хромиса висят у поверхности воды. Живут у меня уже 10 дней. Одного не вижу уже - то ли умер, то ли за камни спрятался...

 

Пенник сегодня поставила - собственно, с того времени странности в поведении и наблюдаю :tuplu: все остальные обитатели чувствуют себя хорошо.

 

Визуально хромисы здоровы - ни налета, ни пятнышек, ничего, что было бы похоже на заболевание. Могу выложить фотографии. Легко ловится руками.

 

Один сразу после установки пенника начал так себя вести, второй к вечеру.

 

Что это? Чем можно помочь?

 

По тестам:

Фосфаты - 0.05

Нитраты - 100 :(

 

Остальное могу померить, если надо.

Изменено пользователем kerla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предположить, что из-за большого количества органики РН у вас был низкий, а после включения пенника пошёл вверх, рыба реагирует на скачёк. Но могу и ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

pH 5 дней назад был 8.0

Сейчас померяла - те же 8.0.

Еще высокий kH - 11.5

 

Тесты Салиферт.

 

Вчера еще часть песка убрала из аквариума. Соответственно, поднялась значительная муть с дна. Могло, наверное, что-то и попасть в акву...

Изменено пользователем kerla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще два Хромиса отделились от стаи и плавают у сливной шахты(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще два Хромиса отделились от стаи и плавают у сливной шахты(

у меня так один хромис ничего не ел и "висел" в углу возле сливной шахты, сейчас плавает с остальными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

крупная рыба есть? их ни кто не гоняет?

вообще они любят когда есть "заросли" СПС - они быстро в них прячутся... и спят в них.

 

у меня хромисов загонял перкула.... 2х выбросил за борт.... оставшиеся 4 теперь жутко запуганы и практически не плавают на виду.... перкула теперь в сампе живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Те двое вернулись в стаю. А вот один все висит вдоль поверхностей вертикально, прижавшись брюшком к стеклу.

 

Все трое в стае (только что вернулась домой просто). Тот, который был "потерян" - найден мертвым в помпе.

 

Никто не гоняет, крупной рыбы нет, зарослей СПС, увы, тоже :(

Изменено пользователем kerla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или плохо кормите (еще бы нитрат 100 :) ) или плохо передержаны.

Даже если все хорошо приобретая хромисов лучше всегда прикидывать что примерно 20% уйдет в туалет, особенно если объем не большой, распределят роли, успокоятся. Да и кормить их надо часто хотябы 2 раза в день и много, не лучший выбор для аквариума с плохой водой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитрат 100 скорее от хорошей кормежки) ну и от отсутствия пенника. Ничего, уже упал.

Симпатичные рыбки, жалко их, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...