Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Дмитрий Д.

Внутри или снаружи

Рекомендуемые сообщения

Очень интересно узнать мнение людей имеющих аквариумы, удобнее когда балласт находится в самом светильнике или вынесен наружу и висит себе где-то в тумбе или на стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное проще всё вместе, зачем дополнительно тумбу греть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу вынести (и вынесу, только нужно созреть :D )балласты наружу, оставить над аквариумом только лампу в светильнике. Во первых, в моём случае светильник очень тяжёлый, 400 ваттный. Во вторых, мне кажется это будет более удобно. Кстати, многие светильники так и делаются отдельно, например, у меня есть Гиземан, 250 ватт, на одну лампу - от конструктивно выполнен из двух блоков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С фишрумом безусловно, но у Дмитрия его я так понял нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально, когда я делал только начинал делать аквариум, то сваял крышку для банки с 4 лампами по 18 вт и с электромагнитными дросселями внутри. Банка гделась до 32С градусов. После этого вынес 2 дросселя в обычную монтажную коробку вода упала до 28. после сделал дырку в крышке и про перегрев забыл. ) зато КПД у ламп упало ибо отражатели так и не поставил. Щас жду МГ. уберу крышку вообще.

А то что дросселя отдельно то это безусловно плюс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересно узнать мнение людей имеющих аквариумы, удобнее когда балласт находится в самом светильнике или вынесен наружу и висит себе где-то в тумбе или на стене.
дело не только в удобстве ,а еще и в том возможно ли осуществить это технически , я когда занимался изготовлением своего светильника www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=2995&postdays=0&postorder=asc&start=0 тоже выбирал между двумя вариантами компановки ,у меня получался разнос между МГ-лампами и баластом около 5м.Проконсультировавшись у специалистов получил ответ :длина провода соединяющего МГ-лампу с пусковым оборудованием не должна превышать 1,5-2м вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зажигалку (ИЗУ) рекомендуют ставить ближе к лампе (в связи с наличием высокого напряжения при запуске), все остальное можно вынести на любое растояние обычным двужильным сетевым проводом.

Пример:http://montan-a.hotmail.ru/metgal/metgal.htm

post-138-1141238309_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...