Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Дэсми

Интересный факт про Астерин

Рекомендуемые сообщения

Заметила за поеданием мелких айптазий наших звездочек))))

:gygy:

 

Было штук пять мелких, примерно по 3мм, смотрю пара астерин накрыли их сверху и сидели часов пять.

После отсидки айптазий как не бывало))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что тут скажешь?! - убежали аиптазии... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никуда они не убежали, а были истреблены астеринами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никуда они не убежали, а были истреблены астеринами

а как вы проверили :tuplu: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у себя я наблюдал сцену, где айптазия пожирала астерину.

Мне кажется, что вы видели астерин, поедающих что-то на том месте, где находилась айптазия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё немного проще. Айптазия сдохла по какой-то причине. И утилизаторы-астеринки на дохлятину слетаются со всех концов аквы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня куча астерин мирно уживается с кучей аиптазий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдали, там было около штук 5 мееелких айптазий, после насидки астерин они исчезли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё немного проще. Айптазия сдохла по какой-то причине. И утилизаторы-астеринки на дохлятину слетаются со всех концов аквы

+1 Так же жрали и политою при смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я привез из Египта себе астеринку, тока абсолютно симметричную(5 лучей), размер 3 см. В общем немного не такая как у многих моряков. Так она у меня маяну за ночь уговорила!

А часть обычных у меня постоянно сидят в клаве, причем обнимут полип и на одном месте несколько часов проводят.

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как же сдохла, если открытые венчики были, живые живехенькие были)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметила за поеданием мелких айптазий наших звездочек))))

:gygy:

 

Было штук пять мелких, примерно по 3мм, смотрю пара астерин накрыли их сверху и сидели часов пять.

После отсидки айптазий как не бывало))))

Если Вы, осмотрев камень в доступном радиусе не увидели айптазий (хотя они достаточно быстро перемещаются) и решили что это дело ртов астерин то, ещё как вариант - астеринки почуяв что-то вкусное, побеспокоили айптазию, при этом актиния могла спрятаться в очень маленькое отверстие в камне и вполне 1-2 дня может не показываться, а может и вовсе отцепиться от камня и переплыть.

 

Или же это и вправду какой-нибудь вид астерин, специализирующийся на айптазиях. Ради интереса можно провести небольшой эксперимент - отсадить в стакан айптазию с астеринками и понаблюдать.

Изменено пользователем Юля (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что уже более 2х недель айптазий на том месте нет, и они стали пропадать, а астерин все больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это действительно так, то очень здорово!!! Вот только.... что будут есть эти чудо-астеринки, когда аиптазии закончатся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помрут наверное, айптазии пропали все, с ними и астеринки, остались штуки 2.

Или же друг другом полакомились)xD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какието хорошие у вас астеринки,мои начали охоту с органчика,сейчас уже покушаются на галаксею. Не знаю как от них избавится :( :497762: Может кто знает, кто их ест кроме арлекинов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...