Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Есть ли такие чудесные бутылочки, в которых уже содержатся все необходимые микро и макро для кораллов и более низшей фауны? Или лучше взять тесты для воды (их нет вообще никаких, по крайней мере пока) и уже от них плясать, что же всё-таки необходимо добавлять?

И можно ли где-нибудь вкратце почитать обзорную информацию о химии, которая необходима для МА, а то только делаю подмену раз в 2 недели и всё..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чудесной бутылочки нет. То что вы делаете - подмена, единственно правильный метод поддержания ионного баланса морской воды. Только не забывайте контролировать соленость воды в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поброди по форуму много чего интересного найдешь, тесты нужны, с литературой проблемы,капай каждый день пару капель йода, а когда купишь тесты на нитраты определишься с водкой, там не не надо мудрствовать, а эти хитрые бутылочки называются баллингом, на форуме о них не мало, поищи в этом же разделе, но это писец как сложно у меня аква почти три года и ни как не решусь на установку автоматического баллинга, во первых не дешево, но это пол беды, во вторых очень сложно, эта половина значительно больше первой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем давать советы надо знать.Что за аквариум,сколько ему времени,какие проживают рыбы и кораллы, их количество.

Пока ничего не лейте,пока не узнаете что и за чем.

Баллинг это одно,ампулы от Продибио это другое.

Как правильно написал Lev,лучше подмены на новую воду с правильными параметрами.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А так называемая соль без соли? Если ее растворять в осмосе и доливать вместо обычного осмоса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А так называемая соль без соли? Если ее растворять в осмосе и доливать вместо обычного осмоса?

Она для того и сделана "без соли" чтобы в соединении с другими элементами баллинга получился нормальный баланс.

Готовые добавки микроэлементов называются трейсами.

Обычно это три разных трейса, которые добавляются отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели нету готовых реактивов для баллинга, в которые надо добавить воды и доливать в определенном количестве с определенной периодичностью??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть просто Баллинг -от Тропик Марин,Фауна Марин.

Или Вам еще, что то надо?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели нету готовых реактивов для баллинга, в которые надо добавить воды и доливать в определенном количестве с определенной периодичностью??

 

Есть и очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqua-shop.ru/index.php/cPath/13.../filter_id/8160

Я вот не пойму,что Вы имеете в виду?

Если просто покупать растворы(порошки) для приготовления Баллинга то надо искать в Лаб техе или Русхиме.

Если отдельные фирменые компоненты то смотрите Фауна марин.

Если микро и макроэлементы то добавки смотрите.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти вопросы возникли в связи с тем, что у меня ксения за неделю резк уменьшилась в размере, а кауластрея сжимает полипы, будто хмурится...червь протула красный, дискоактинии, клавулярия чувствуют себя хорошо.

Аквариум яша АкваМедик, из живности два маленьких клоуна, креветка верблюд, хирург голубой, зеленый спинорог..подмены раз в неделю.

Никих тестов воды не делал...

П.с. Не надо кидать тапками по поводу живого населения, я и так все это прекрасно знаю...

Кормим рыбок из пинцета промытой артемией.

Планируем посадить еще фунгию и все...

Вот для того, чтобы все это хорошо себя чувствовало, какие нужны добавки? Ну и тесты, соответственно, тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никакие добавки не нужны, как вам уже сказали, повторяю - подменивайте 20-30% воды раз в неделю на новую хорошую. То есть изначальная вода - осмос или дистилят. Хорошая соль и правильная соленость в готовой воде - 35-38 промилле. И будет у вас в аквариуме все хорошо. Добавлять ничего кроме этого не надо, вы только навредите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком случае надо было бы?

Чем могу навредить?

Раз в неделю? Не многовато ли?

А насколько действенна водка для снижения нитратов?

Изменено пользователем salfegio (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно ,что то заливать в аквариум не сделав тесты воды.

Как написал Лев,делайте подмены.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу пока понять,какие добавки бывают и в каких случаях применяются...в теории..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aquapro-m.ru/dobavki.html

Добавками надо пользоваться осторожно,прежде чем что то добавлять надо сделать тесты воды.

К стати какой солью пользуетесь?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Red sea coral pro.

в описаниях добавок написано "на 1000л" например...это ж какую надо взять долю от этой бутылочки для моего маленького акваса...

Изменено пользователем salfegio (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А название правильно написали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы когда воду солите,ареометром или рефрактометром проверяете соленость воды?

Какая сейчас у Вас в аквариуме соленость?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно проверяю, сейчас ареометр показал 1.024

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А могут ли кораллы себя так плохо чувствовать из-за температуры 22 градуса??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком случае надо было бы?

Чем могу навредить?

Раз в неделю? Не многовато ли?

А насколько действенна водка для снижения нитратов?

 

Первый вопрос не понял.

Ничем.

Не многовато, в самый раз.

В вашем объеме, повторяю, ничего кроме еженедельных подмен делать с водой не надо.

Водка в вашем объеме не нужна. Только подмены.

 

А могут ли кораллы себя так плохо чувствовать из-за температуры 22 градуса??

 

Могут. Нужна температура от 25 и до 28 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...