Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
BorisKramer

Со скольки лет можно открывать счета в банках ?

Рекомендуемые сообщения

может кто знает можно ли открыть в 16 лет ?

интересуют приличные банки с нормальным онлайном (не сбер).

лучше всего западные с отделениями в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что человек, знающий ответы на многие вопросы, задает на форуме совсем простой. Можно ж на сайте того банка, который вы считаете приличным, прочитать обо всех необходимых ньюансах открытия счета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, что человек, знающий ответы на многие вопросы, задает на форуме совсем простой. Можно ж на сайте того банка, который вы считаете приличным, прочитать обо всех необходимых ньюансах открытия счета.

 

Во-первых не все банки считают полезным указывать такую информацию на сайте.

Во-вторых, если я задал этот вопрос, значит я не нашел удовлетворяющей меня информации. Возможно на сайте, есть люди, которые знают эту информацию по долгу службы.

И в третьих, если вы не можете ответить на заданный вопрос, то пожалуйста, не лезьте в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С 18. В любом из российских и, думаю, всех представительств иностранных банков тоже, т.к. они работают на территории России. А хамить не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С 18. В любом из российских и, думаю, всех представительств иностранных банков тоже, т.к. они работают на территории России. А хамить не надо

 

Во-первых я не хамлю, а просто предлагаю в ответ на вопрос не давать советов, которых не просили.

Во-вторых уверены ли вы что с только с 18 в любом банке?

Как минимум с сбере это не так.

Да и законодательство не запрещает открывать счет раньше.

---

До достижения вкладчиком 14-летнего возраста вкладом ребенка в соответствии с законодательством РФ могут распоряжаться его законные представители (родители, усыновители, попечители) с предварительного разрешения органов опеки и попечительства. В возрасте от 14 до 18 лет вкладчик сможет сам свободно получать со вклада суммы зачисленной туда заработной платы, стипендии, проценты по вкладу или денежных средств, внесенных им самим. Для получения со вклада других денежных средств ребенку потребуется разрешение одного из законных представителей, а также органа опеки и попечительства. С момента достижения 18-тилетнего возраста ребенок сможет распоряжаться своим вкладом абсолютно самостоятельно.

---

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во Франции совершеннолетие считается 21 год с вытекающими правами. Ребенку просто оформила карту на себя и отдала в руки, написав 2 нотариальных распоряжения/Европа и Россия/ с нюансами об ограничении/вариантах снятия наличных и чье все это будет в случае моей смерти. Предполагаю сначала выбрать банк и просто подойти к менеджеру по вкладам. Условия могут быть разными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сужу по дебетовым картам. Думаю, что аналогично и открытию счета, т.к. карта, по сути, тоже предполагает открытие счета. На самом деле, проще всего задать вопоос интересующему банку. только ьам дадут 100% верный ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Во Франции совершеннолетие считается 21 год с вытекающими правами. Ребенку просто оформила карту на себя и отдала в руки, написав 2 нотариальных распоряжения/Европа и Россия/ с нюансами об ограничении/вариантах снятия наличных и чье все это будет в случае моей смерти. Предполагаю сначала выбрать банк и просто подойти к менеджеру по вкладам. Условия могут быть разными.

 

По ряду причин мне важно, что бы счет и карта не имели ко мне никакого отношения. :(

В Америке законодательно счет можно иметь с 18 лет. Соответственно в различных филиалах типа Ситибанк тоже самое. Обзванивать (или обходить) разные банки, это тоже конечно метод, но трудозатратный. Вот я и подумал - так как морские аквариумы вещь недешевая - то может здесь есть кто-нибудь из банковской или юридической сферы. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда придется брать распорядителя средствами в выбранном банке. В любом случае разумно установить простой лимит на месяц, максимальную сумму, снимаемую только в отделении банка с 2 подписями/вы не будете иметь отношения собственно к вкладу, но вторая подпись может просто вашей электронной/. Если вы формируете вклад, то условия управления денежными средствами прописываете именно вы, а потом только вступает в права человек, получивший эти средства. Для ребенка, как я поняла, это разумно/только мнение/. И вытянуть эту информацию из банка будет практически невозможно вторым лицам. Только при привлечении Права.

PS я бы списывалась с банками в США строго сама, "без свидетелей". Форум-общественный ресурс, согласитесь)).

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

 

PS я бы списывалась с банками в США строго сама, "без свидетелей". Форум-общественный ресурс, согласитесь)).

 

Это как раз не страшно.

Деньги чистые, все налоги с них уплочены. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не в этом плане...

Если выберете что-то похожее на Дрезден банк или подобные/не Российские/, хорошо уточнить страхуемую государством сумму. В России, как все знают, это 23 тыс. долл.США

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно открыть дочернюю карту, которая привязывается к вашей. С 16 лет точно можно, я дочери такую делал. Очень удобно, можно рулить дочерней картой как угодно. До 16лет - не в курсе, хотя предполагаю что можно с 14 - с момента выдачи паспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно открыть дочернюю карту, которая привязывается к вашей. С 16 лет точно можно, я дочери такую делал. Очень удобно, можно рулить дочерней картой как угодно.

 

Это просто карточка co-appicant.

Толку немного, деньги принадлежат не ребенку, кредитная история у ребенка не растет.

 

В Америке, когда такую карточку заказываешь, даже документы второго человека не нужны.

Могу хоть кличку собаки написать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.

Просто открываете на ребенка сразу. И он вступает в права в день совершеннолетия. Начало кредитной истории будет надежное и прозрачное. Для банка перспективное.

Но по ограничениям я бы подумала, если ребенок проживает вдалеке от вас. Про возраст в США могу узнать, но не прямо сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По ряду причин мне важно, что бы счет и карта не имели ко мне никакого отношения. :(

Борис, положите деньги на мой счет. Обещаю, он не будет иметь к вам отношения :)

 

Я не юрист, но насколько я понимаю... При открытии счета заключается договор банковского обслуживания, расписывающий права и обязанности сторон. Если ваши действия со счетом и картой нанесли ущерб банку, его юристы отправятся с договором в суд. Суд не примет к рассмотрению договор, подписанный лицом, не достигшим полной дееспособности (и в Америке, и в России это 18 лет), поэтому крайне маловероятно, что вы найдете банк, открывающий счета несовершеннолетним. А если найдете, это не в ваших интересах, потому что если судить банк станет ваш ребенок, ему легко будет доказать факт передачи денег банку, но намного сложнее - заставить банк выполнить обязательства по недействительному договору: выплатить компенсацию в случае, если деньги были выданы не по первому требованию, а, например, через год и т.п.

 

В Америке есть и другие способы спрятать деньги. Например, открыть траст на ребенка. А себя назначить администратором. При этом, правда, станет известно, какую сумму вы перечислили в траст, т.е. обнажится факт, что она у вас когда-то была...

 

Можно открыть LLC или корпорацию: средства на их счетах - не ваша собственность. У вас можно отобрать долю в компании, т.е. часть дохода компании (а далеко не все, что попало на счет компании - это доход), но заставить продать компанию, чтобы обналичить долю - нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...