Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

SerP

Не все золото что блестит, а точнее светит.

Рекомендуемые сообщения

Решил как то я месяца 4 назад поменять мг лампу. У нас в провинции их просто так не пойдеш и не купишь, поползал по сайтам и остановил свой выбор на GIESEMANN MEGACHROME crystal. Следует заметить, что до этого у меня стоял ноунейм китайский с заявленной температурой 20 000к, но он безбожно желтил и далеко не дотягивал даже до 10 000к. Я сделал заказ иначал ждать, заказ из загарницы добирался до меня ооочень долго. Но я терпеливо ждал и вот свершилось, я поменял ноунейм на прославленый Гизман ожидая, что аквариум заиграет яркими красками. Но.... Ничего не произошло, цвет остался желтым как будто и не было замены лам. Я ждал, надеялся что гизман разгорится через несколько недель. Мне говрили что мой старичек светильник просто не может разжечь нормально эту лампу. Я принес ее своему знакомому и поставили ее рядом с ноунеймом из китая. Цвет китайца был на порядок холоднее. В общем гизман валяется в шкафу, а у меня стоит опять ноунейм китай с 15 000к и цвет на порядок лучше и приятнее.post-1789-1345131225_thumb.jpg

Изменено пользователем SerP (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во как.

Только вчера у меня стояла дилемма: или Гизман (точно такой же 250 Вт), или BLV 14000к.

Как у сапёра с кусачками и проводами "красный-синий-красный-синий" ;)

Заказал BLV.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у меня был МГ свет, я очень любил дорогие, но очень хорошие Мегахромовские лампы. Правда именно этого Кристала тогда не было. Хотя по отзывам и описанию - очень хорошая лампа. Желтить не должна. Обидно, что вам так не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочется разочаровывать, но когда поставил BLV 14к, после аквамедика 16к, просто ужаснулся, все краски поблекли, все покоричневело. На мой взгляд ВLV 14K одна из самых плохих ламп.

 

Оказывается тоже жду с севатика эту лампу: Giesemann MEGACHROME crystal TS 17500к. Вот и сравню ее с

ВLV 14K которая у меня сейчас.

А какого китайца посоветуете?

Изменено пользователем ehi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочется разочаровывать, но когда поставил BLV 14к, после аквамедика 16к, просто ужаснулся, все краски поблекли, все покоричневело.

Тогда можно не в тему вопрос.

А почему решили сменить АкваМедик 16К?

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда можно не в тему вопрос.

А почему решили сменить АкваМедик 16К?

У меня стояли на 150 аквамедики, переделал лампу на 250 и поставил BLV (лампу переделывал два раза сначало на 150 потом обратно на 250, лампы BLV были изначально в комплекте.). Аквамедики отдал Манюне.

Делал заказ на севатике и заодно заказал себе Giesemann MEGACHROME crystal TS 17500к, там, к сожалению аквамедика не было, вот и решил попробовать. Ну, вот теперь узнал, что MEGACHROME crystal лампа тоже желтит. Что касается BLV 14к, то растет под ними, конечно, все хорошо, но цвета кораллы теряют. У Миши Петрова, по-моему, есть в теме подтверждение моих слов, он, по-моему, BLV 14к тоже использовал.

Вот тут, только мощность больше:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...6679&st=820

Сообщение #823

Изменено пользователем ehi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы кстати под ними лучше стали окрашиваться и расти быстрее чем под Sfiligoi HQI 400W, 14000K (которые у меня до этого стояли). Но под Сфилигои аква мне очень нравилась, они гораздо синее светили, хотя те же 14000К.

В общем, идти придётся всё-таки методом проб и ошибок.

Да, я понимаю изначально, что BLV будут желтее, чем АкваМедик.

Может быть придётся смириться с этим на период роста кораллов. А портом,можно будет перейти назад.

Будем пробовать. Спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что под аквамедиком 16000 к кораллы не растут?

У меня стояли мне нравилось, и кораллам тоже !

Я думаю аквамедик 16000к это золотая грань между ростом и цветом кораллов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

GIESEMANN MEGACHROME crystal 17 500 я думаю не плохая лампа, но видимо встречаются перекосы и подделки. Помоему все эти лампы делаются в Китае, что Geismann, что Сансаныч, что ноунеймы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я перепробовал очень много всего для 150 ватт. Наилучшим для меня остался AquaMedic 10К.

Сейчас у меня 250 ватт и именно Giesmann. Никакой желтизны я не вижу.

Очень и очень красивый свет где-то на 14К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сейчас у меня 250 ватт и именно Giesmann. Никакой желтизны я не вижу.

Очень и очень красивый свет где-то на 14К.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Решил как то я месяца 4 назад поменять мг лампу. У нас в провинции их просто так не пойдеш и не купишь, поползал по сайтам и остановил свой выбор на GIESEMANN MEGACHROME crystal.

 

с этими лампами никогда не сталкивался, но всегда использовал megachrome coral 250 пополам c megachrome blue 250. Никогда проблем не было. Балласты у меня электронные. Может вам подделка попалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я перепробовал очень много всего для 150 ватт. Наилучшим для меня остался AquaMedic 10К.

Сейчас у меня 250 ватт и именно Giesmann. Никакой желтизны я не вижу.

Очень и очень красивый свет где-то на 14К.

Я тоже много чего перепробовал,а Giesmann и сейчас использую.

Это высококачественные профессиональные лампы,то что касается спектра.

Сейчас многие избалованы ЛЕДами дискотечными цветами,но кораллы любят всё же другой свет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже Мегахром Гизман 250 Вт в рундуке валяются, а на светильнике лампы стоят Аквамедик Аквалайн 16 000 К, очень доволен соотношением цена-качество, а цвет просто великолепен.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а на светильнике лампы стоят Аквамедик Аквалайн 16 000 К, очень доволен соотношением цена-качество, а цвет просто великолепен.

Тогда договаривайте.......А рост кораллов как?

Для статистики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда договаривайте.......А рост кораллов как?

Для статистики.

Рост в мягком рифе - это очень относительное понятие. Часть растут как ненормальные, часть имеют волновой рост. Все зависит от самих кораллов. У мягких вообще не понятно что им надо. Но нравится всем, все пушистые и очень здоровые. Это основной показатель благополучия мягких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас многие избалованы ЛЕДами дискотечными цветами,но кораллы любят всё же другой свет. ;)
Саша, ты прав :vo: Многие опытные аквариумисты чувствуют это, но объяснить причину не могут. Ответ хоть и лежит на поверхности, но как обычно - что на виду, то и труднее найти. Мне кажется, я нашел ;) Скоро смогу распространиться на эту тему шире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, я нашел ;) Скоро смогу распространиться на эту тему шире.

Надо бы мобилизоваться......во благо общества. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Оказывается тоже жду с севатика эту лампу: Giesemann MEGACHROME crystal TS 17500к. Вот и сравню ее с

ВLV 14K которая у меня сейчас.

А какого китайца посоветуете?

ни какого ;)

 

вот мне интересно становится ,когда люди начинают хвалит лампы около 10к извините может у меня вкус

исключи тельный я лично не видел не одного аквариума который мне понравился с таким светом ,имею виду цвета кораллов,а цвет воды на мой взгляд отврати тельный под ними,соглашусь с этим светом тоже есть цвета у некоторых кораллов которого не когда не будет с лампами у которых цветовая температура на много выше,но если взять в общем весь аквариум то это не то ,чего можно достигнуть с лампами у которых температура на много больше (это только моё мнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал китайские мг. Они вроде бы и светят нормально, но вот водоролси под ними процветают. Стоило убрать - водоролси стали уходить день за днем. Еще минус китайцев - металлизация колбы лампы. была мг 30кк, но в реальности 5кк)) хотя глупо это, на вид количество кельвин не определить.

БЛВ попробовал 10кк, хотел купить повыше, но потом передумал и купил БЛВ блю. Вот эта не желтит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ни какого ;)

 

вот мне интересно становится ,когда люди начинают хвалит лампы около 10к извините может у меня вкус

исключи тельный я лично не видел не одного аквариума который мне понравился с таким светом ,имею виду цвета кораллов,а цвет воды на мой взгляд отврати тельный под ними,соглашусь с этим светом тоже есть цвета у некоторых кораллов которого не когда не будет с лампами у которых цветовая температура на много выше,но если взять в общем весь аквариум то это не то ,чего можно достигнуть с лампами у которых температура на много больше (это только моё мнение)

Разумеется 10к в одиночку желтит,но у себя я аквариум досвечивал актиниками и риф визуально смотрелся неплохо,а уж про рост вообще молчу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Разумеется 10к в одиночку желтит

Саш,если светить в одиночку 10к это совсем не свет, а не дорозумение и я разговор веду про полный свет мг + как минимум 4 т5 ,одних мг не кто не держит хоть они и 20к ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш,если светить в одиночку 10к это совсем не свет, а не дорозумение и я разговор веду про полный свет мг + как минимум 4 т5 ,одних мг не кто не держит хоть они и 20к ;)

 

Очень даже держат ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже держат ;)

из ста один :) у всех нормальных акв в которых свет мг лампы стоят досветка т5 или диоды ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...