Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Ben Gann

Тригон 350 небольшой уголок моря.

Рекомендуемые сообщения

Все таки решился превратиться из читателя в писатели.

Итак начнем.

Все началось с того, что начальник на работе наигрался в море и решил подарить его кому нибудь.

В очереди я оказался первым.

Был аквариум 200 л, но я решил, что этого мало и после просмотра различных систем, включая "Аквалого", решился на "Тригон 350"

Под чутким руководством его оформителя, вся система была перевезена втечении одного дня из г. Железнодорожный в Москву мкр. Ясенево. По пути докупали недостающее оборудование грунт и ЖК.

Установили новую банку, засыпали старый грунт вперемешку с новым, засолили недостающее количество воды, залили.

Далее набросали горку из ЖК новых и старых, повесили свет, расставили кораллы и запустили старых обитателей и немного новых.

Из оборудования: свет "сансан" подвесной МГ 250 + 4 по 39 и луна. ( сразу переделал на 4-х канальный)

Помпы течения хайдор кораллия третья и четвертая с контроллером,

Холодильник резун 280,

Стерилизатор Вектон 300 и две канистры ихеим профессионал 3 2073 и 2180.

Большая канистра ( биофильтрация), а в маленькой уголь и она прокачивала стерилизатор и холодильник.

А и еще пленник внутренний от Тюнз модель к сожалению не знаю.

Фото чуть позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вот что получилось.

post-23942-1345099174_thumb.jpg

post-23942-1345099206_thumb.jpg

post-23942-1345099224_thumb.jpg

post-23942-1345099244_thumb.jpg

post-23942-1345099280_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Удачного плавания. Может, мне кажется, но какой то свет у вас слишком желтый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Удачного плавания. Может, мне кажется, но какой то свет у вас слишком желтый...

Большое спасибо!

Плаваю уже полтора года а про систему решил написать только сейчас.

Свет был действительно желтый, стояла лампа 10000К, та которая шла вместе с светильником.

На момент запуска были заменены только две люминесцентные лампы на актиники от Аквамедик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Далее было как у большинства моряков.

Обитателей банки поразил крипт!

Борьба с этим недугом длилась примерно недели две.

Все старожилы выжили, а вот новенькие погибли и были успешно съедены ковровыми актиниями.

При этом потерял двух вымпельных бабочек, бабочку пинцет :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...