Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Как понимаю, это просто помпа без регуляции силы.Вопрос простой-пользуется этим кто-то или у всех контролёры?Почему спрашиваю-цена у них относительно нормальная а хаотическоe движение можно делать и по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как понимаю, это просто помпа без регуляции силы.Вопрос простой-пользуется этим кто-то или у всех контролёры?Почему спрашиваю-цена у них относительно нормальная а хаотическоэ движение можно делать и по-другому.

 

Да! Это помпа без регуляции силы, подключить к контролеру её нельзя. А вот цена как и на всю тунзу не маленькая.

А как можно сделать хаотическое движение по другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 6080. Помпа хорошая, но пульсации не хватает - скучно. Поэтому иногда приходится руками поворачивать ее влево-вправо, чтобы изменить направление потока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хаотичное (работает/не работает) движение можно сделать, включив ее в электронный таймер с функцией "произвольного включения".

Можно запрограммировать хаотичность самому.

Но лучше купить контроллер и соотвествующую помпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, спасибо Даивер.Кстати на это меня надоумил ты(если могу конечно на "ты").Отвечал ты кому-то на вопрос на счет Ехемов, что гудят и жрут електричество, и что проще купить Tunze.Посмотрел я каталог и действительно 6000л/ч и 11w потребление.Смутило только, что у всех контролёры, и цена из-за этого становится высокой.Без них сама помпа не такая уж дорогая, если исходить из того сколько дует и сколько ел-ва экономит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Это помпа без регуляции силы, подключить к контролеру её нельзя. А вот цена как и на всю тунзу не маленькая.

А как можно сделать хаотическое движение по другому?

...

 

Ну по простоте и по цене мне нравится так называемый " осминог http://www.premiumaquatics.com/Merchant2/m...Code=Wavemaking здесь уже не раз обсуждали(SCWD)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы 6060 и 6080 у многих горели при посадке на таймер. Если ставить на волну, то надо делать как говорил Ealex.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были такие помпы, и сейчас две дуют. ОДна "хаотично" запрограммирована по таймеру, а одна постоянно. Кстати, есть мнение, что помпе вредно включаться/выключаться, у меня на таймере уже больше года и проблем я не заметил. Отличные помпы, но те, что на контроллере несравненно лучше. :D Поставьте сначала 6060 или 6080, а потом, со временем, прикупите и те, что на контроллере (6100 например).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...