Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Жители Москвы! кто покупает смолу большими мешками по 25литров? Ради эксперемента куплил бы 700-800мл (т.е для одного засыпного картриджа.

Покупал у них в маленьких пакетиках. Результат после этой смолы 2ppm.

Разговаривал с предстваителем (директором) этой фирмы и он сказал, что смола (любая) ВСЕГДА должна давать=0ppm. Причина сказал либо в моем приборе (ТДС-метре), в таре, либо в установке.

Прибор откалиброван и куплен у них же. Тару мою перед замером осмосом. Так что грешить уже не на что вроде. кроме самих двух фильтров для смолы.

К сожалению смолу другой марки они не продают малыми партиями.

По теме даже не знаю как ее акцентировать. Толи сюда, то ли в куплю надо. Если модераторы считают что не сюда-прошу прощения.

Интересно так же мнение тех кто покупает смолу :

Деионизирующая смола Tulsion MB-115. Как у вас с показаниями нынче после ее покупки?

Изменено пользователем Allex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я,вот такую ставил,пол года показывал 0 сейчас уже 001 по ТДС.

http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=111762

Мешками покупать не выгодно для одного.

Попробуйте набрать людей для покупки мешка.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе купил в МоемГород питерское отделение Деионизирующую смолу Tulsion MB-115 в упаковках по 0,7л. ОВП до осмоса 60, после осмоса 4, после смолы 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Разговаривал с предстваителем (директором) этой фирмы и он сказал, что смола (любая) ВСЕГДА должна давать=0ppm. Причина сказал либо в моем приборе (ТДС-метре), в таре, либо в установке.

 

Конечно в установке, он не сказал сколько нужно килограмм смолы чтобы она давала на вашей воде ноль? Результат на выходе зависит от воды которая на входе, от количества смолы, времени контакта

Если вода жесткая, то после осмоса,на входе ионообменника может и 20 и 40ppm быть и тогда если уж так нужен ноль, то нужно литров пять ставить хотябы ,может больше )

 

На входе то у вас сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень верно. Кстати, я покупал у них большой мешок. Смолу потом высыпаю в ведра из под соли, заливаю осмосной водой и расходую по мере надобности. Так она хранится без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня до осмоса 240ppm, после мембраны 11. После двух картриджей по 700мл =2ppm.

Картриджи разборные-засыпные. Не закручивающиеся! И видимо в этом кроется проблема. Есть мысль, что именно в этом месте соединения крышки картриджа с самой колбой -есть пропускание воды. Возможно тут и появляются ити 2ппм. На фумку уже пробовал сажать. Думаю теперь найти закручивающийся картридж и проверить догадку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень верно. Кстати, я покупал у них большой мешок. Смолу потом высыпаю в ведра из под соли, заливаю осмосной водой и расходую по мере надобности. Так она хранится без проблем.

Разговаривал с представителем и он сказал, что даже если смола будет сухой-она все равно будет работать. Возможно разве что чуть меньше чем при правильном хранении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

..

Картриджи разборные-засыпные. Не закручивающиеся! И видимо в этом кроется проблема. Есть мысль, что именно в этом месте соединения крышки картриджа с самой колбой -есть пропускание воды. Возможно тут и появляются ити 2ппм. На фумку уже пробовал сажать. Думаю теперь найти закручивающийся картридж и проверить догадку.

Я же не зря советовал ПВХ изолентой замотать,фумка может не уплотнить,поскольку именно этот элемент внутри прочного корпуса находится под давлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня до осмоса 240ppm, после мембраны 11. После двух картриджей по 700мл =2ppm.

Картриджи разборные-засыпные. Не закручивающиеся! И видимо в этом кроется проблема. Есть мысль, что именно в этом месте соединения крышки картриджа с самой колбой -есть пропускание воды. Возможно тут и появляются ити 2ппм. На фумку уже пробовал сажать. Думаю теперь найти закручивающийся картридж и проверить догадку.

 

Что-то многовато после мембраны. Я бы на вашем месте улучшил префильтр. Это самое простое: 1 стакан - 10 мкн, 1 стакан - 5 мкн, угольный фильтр 5 мкн. Или попробуйте уменьшить давление на мембрану путем увеличения сброса в канализацию.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то многовато после мембраны. Я бы на вашем месте улучшил префильтр. Это самое простое: 1 стакан - 10 мкн, 1 стакан - 5 мкн, угольный фильтр 5 мкн. Или попробуйте уменьшить давление на мембрану путем увеличения сброса в канализацию.

мембрана уже отработала 8 месяцев. По воде правда не могу сказать, скажу только что использовалась для бытовых нужд.

Да и почему много то? Нормальная селективность. У производителя и не сказано что она даёт 100% очищение на выходе. Он так и пищет 95-99%.

 

Но то что фимльтра надо бы заменить-это точно.

Изменено пользователем Allex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...