Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день :)

За последние 3 года очень соскучился по морской аквариумистике и по нашим форумцам) Вот решил вернуться) те кто меня помнит, те помнят) те кто не помнят - были раньше 2-е банки на 240 и 400 литров, одна из них в теме - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=10194 :)

 

На данный момент хочу создать банку на готовой системе, литров на 70-80 - скорее всего квадрат.

И поселить туда 2-х коровок, пару креветок и мягккие кораллы - ксюшу, поля зоантусов, диски и пару синулярий)

 

НО очень не хочу заморачиваться сейчас с организацией системы с нуля, поэтому просьба подсказать не появились ли за последнее время системы сразу с сампом но маленькие по объёму - до 100 литров?

в Аква Лого нашёл - Blenny (Aqua Medic) - на 80 литров- http://www.aqualogo.ru/super_special

вот думаю на сколько он хорош без сампа)

или лучше эта моделька http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0 ?

Изменено пользователем FARAON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И та и друга системы хороши. Если надумаете МАХ, в барахолке вчера видел предложение по нему за 25000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev приветствую! =)

Да уже начинаю задумываться о Elos 70 =) - 210 литров - не плохо) да и всё уже в комплекте))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Elos-потом многие переделывают,постоянно в Барахолке продают,то самп,то остальное от него(меняют на более лучшее).

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

sikoko12 всё-таки это значит не совсем идеальная система?)

Я очень надеюсь что у меня не будет прошлого энтузиазма в постоянном переделовании) хочется поставить и забыть) только цивилизацией заниматься внутри него)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Elos- не идеальная система,если б все было хорошо,люди не переделывали ее.

Можно посмотреть в соответствующих разделах форума.

Мое мнение-лучше сделать на заказ!!!

И купить нормальное(хорошее) оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

sikoko12 если на заказ делать то у кого лучше?) Есть проверенные мастера? Изготовить банку, слив дюрсо, самп и тумбу на металлокаркасе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все это на заказ=банка,тумба,самп с трубами и кранами со сливом,облицовка,переезд,так как я один не смог бы это все сделать.

Мастера,на форуме известные,у многих их банки стоят.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел ещё раз данный аквариум: Aquamedic Blenny и хотел проконсультироваться.

Как я понял, сзади у аквариума размещен всего-лишь флотатор http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2 далее помпа течении также от аквамедика уже непосредственно в самой банке на задней стенке. Есть ли там ещё какое-нибудь оборудование?

 

А то подумываю о том, что бы замерить все параметры Blenny и сделать отсек точно такой же, однако по размерам немного по другому + другой свет.

По размерам сделать на заказ - 60x50x50 - что в целом даст не плохие 150 литров, в отличае от 80-и.

т.к. я помимо кораллов посажу всего 2-х рыбок коровок, то и флотатор думаю будет справляться тот который изначально в Blenny стоял.

Заодно из-за того что места будет больше не 40 см а 60 см по длине - то соответственно в эти 20 см. можно будет дополнительно убрать нагреватель и автодолив.

 

Что думаете?

Изменено пользователем FARAON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая идея, попробуйте. Только я ге знаю можно ли раздобыть именно такой пенник как в Блени. Хотя, это и не обязательно, можно и получше пенник подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как раз этот и есть)

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2

 

Примерно получается 150 литров в системе, интересно сможет ли данный пенник справиться с этим объёмом.

Опять-таки по рыбам "скорее всего" кроме 2-х коровок и 1-2 собачки никого больше не посажу. Клоуны надоели - глупые), зебрасомы для такого обьёма слишком большие, всякие губаны проявляют агрессию к кузовкам (было не однократно замечено) и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

к слову у меня есть ELOS 70. вполне функционирует риф, очень даже нравится аквариум. все, что можно доделать, это изменить немного стяжки в сампе. я не менял, и так работает нормально. зато очень красивый и эстетичный аквариум. перелив конечно шумит, но зато надежен. хотя и это исправил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки настроился на большую систему - квадрат 500-600 литров, т.к. маленькой не на долго хватит. Поставлю в спальню и сразу же возникает вопрос - на что надо обратить внимание что бы аквариум был тихим и без шумным?

p.s. в прошлой системе гудел пенник Deltec MCE 600..

 

А также хватит ли Led света если планируется банка - 70x70x70 см, или высоту сделать всё-таки поменьше?

Изменено пользователем FARAON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставлю в спальню и сразу же возникает вопрос - на что надо обратить внимание что бы аквариум был тихим и без шумным?

А также хватит ли Led света если планируется банка - 70x70x70 см, или высоту сделать всё-таки поменьше?

На слив, как самую шумную часть. Это при условии, что основное оборудование (пенник, помпы и пр.) от нормальных вендоров.

Мои мытарства по переливу в моей теме. Аква в 50 см от уха, сейчас тишина.

ЛЕД хватит и на большую глубину, поэтому оставляйте 70. Главное, чтобы длины рук хватило. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:beer: Привет с возвращением.Дааа три года прошло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бери нормальные помпы тюнз 6055 или 6095 на контролере.7096.

Тихие.

По пенику-раньше стоял тоже Делтек мсе600,сейчас Рояль.Возврат тоже Рояль.

Все у них хорошо,кроме цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бери нормальные помпы тюнз 6055 или 6095 на контролере.7096.

Тихие.

По пенику-раньше стоял тоже Делтек мсе600,сейчас Рояль.Возврат тоже Рояль.

Все у них хорошо,кроме цены.

 

А если цена еще интересует, а производительность получше роялей и тишина идеальная - то пенники А.Логинова

Изменено пользователем OlegT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки настроился на большую систему - квадрат 500-600 литров

 

Привет. Конечно заказывай аквариум по своим чертежам. Получиться интереснее и впишется у тебя в квартире именно туда, куда ты хочешь. 70 см led-свет легко пробьёт. По течению tunze 6055 и 6095 хороши, тока вот крепежные лапы, которые держат саму помпу, по мне как то хлипковаты, один раз сломались случайно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...