Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Frei88

Очень нужен наставник по морю

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Хочу себе маленькое море. Несколько вопросов по банке.

Сейчас запущен пресный 100 литров, внешник эхейм 2071, свет 3 по 18.

Была мысль все это продать и взять готовый сет на 60 л. Но почитав темы увидел расходящиеся мнения по поводу оборудования входящего в комплект.

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, оставить 100 литров и оборудование или продать, возможно купить либо новый набор или взять банку литров на 60 того же производителя и необходимое оборудование отдельно. Почему постоянно про 60 литров - воды очень много не хочется.

Интересуют все мнения, пожалуйста, поделитесь!

И еще, если можно, несколько ссылок на основные, ключевые моменты по воде, оборудованию и процессах протекающих в морских аквах, а то не знаю за что взяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо.

Внешник если я правильно понял в морском аквариуме не особо играет роль, значит буду все продавать пока. Единственное как же все таки лучше отдельно банку и оборудование или готовый комплект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря по финансам.

Отдельно лучше, потому,что покупаете то что нужно(лучше),а не то что предложат.

Чем больше объем аквариума,тем он стабильнее и в случае чего можно принять меры.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но чтобы покупать все по отдельности, следует разобраться что и для чего нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С этим главная загвоздка :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С этим главная загвоздка :oops:

Приезжайте в гости все расскажу и покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появился вопрос.

 

Если я возьму банку на 60 литров.

Сколько необходимо света для такого объема?

Пенник и помпа, достаточно ли будет этого для такой банки.

Если можно, посоветуйте производителей и по мощности помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,яб посмотрел в теме про аквариумы до 100 литров,Выбрал бы там подходящий аквариум,похожий на тот который Вы хотите.Там уже все написано.

Там и про свет и оборудование итд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я и читаю, просто кто то купил дешевле кто то дороже, у всех же возможности разные. Поэтому и спрашиваю по производителям, т.к. не в курсе. В пресняке например прекрасно понимаю отличие тетры от того же эхейма. Кто то помпу взял побольше кто то меньше. Интересна какая оптимальная мощность нужна для 60 литров да и чтобы она там не выделялась особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста. Штудирую форум...

В кубик 60 литров достаточно ли будет внешнего флататора и помпы течения?

Какого производителя предпочесть?

По флотатору везде фигурирует делтек 300, мнения делятся на два лагеря, единственный его минус он достаточно шумный или есть какие то еще с ним проблемы? Альтернатива ему есть?

Сколько необходимо света будет для 60 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...