Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться с профилюксом!

пытаюсь подключить блок розеток

в комплекте прислали кабель стандартный 8-пиновый с обоих сторон

везде написано предупреждения что подключать только в раъем S1-S4 но он 6 - пиновый

и восьмерку в него ну никак не запихнуть!

попытался написать немцам, ответили что так и долно быть и вообще не понимают в чем моя проблема?

 

пробовал подключить как есть комп пишет что нет соединения с powerbar хотя в ручном режиме всеже управляет розетками

 

как точно должен выглядеть этот кабель? куда его втыкать в компе?

 

или я что-то не так понял?

post-697-1344921545_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста разобраться с профилюксом!

пытаюсь подключить блок розеток

в комплекте прислали кабель стандартный 8-пиновый с обоих сторон

везде написано предупреждения что подключать только в раъем S1-S4 но он 6 - пиновый

и восьмерку в него ну никак не запихнуть!

попытался написать немцам, ответили что так и долно быть и вообще не понимают в чем моя проблема?

 

пробовал подключить как есть комп пишет что нет соединения с powerbar хотя в ручном режиме всеже управляет розетками

 

как точно должен выглядеть этот кабель? куда его втыкать в компе?

 

или я что-то не так понял?

post-697-1344921545_thumb.jpg

 

Это ЛАН разъем, я думаю его необходимо подключать через LAN, если конечно такое возможно...

У Вас есть стандартный ком порт (RS232) можете купить обычный COM кабель, либо COM-USB и подключиться к своему ПК через него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю что это LAN

мне не надо к компьтеру PC

мне надо соединить между собой головной блок профилюкс и блок управляемых розеток powerbar

не по воздуху же он ими управляет? должен быть шнурок?

как раз всех остальных кабелей com и USB прислали в достаточном количестве

нет самого главного от управляющего блока к управляемым розеткам

Изменено пользователем Fishmen (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю что это LAN

мне не надо к компьтеру PC

мне надо соединить между собой головной блок профилюкс и блок управляемых розеток powerbar

не по воздуху же он ими управляет? должен быть шнурок?

как раз всех остальных кабелей com и USB прислали в достаточном количестве

нет самого главного от управляющего блока к управляемым розеткам

 

Аа.. Понятно!

Тогда либо самому обжать, значит Вам его просто не положили (((, либо купить патч-корд с нужными RJ-коннекторами, там обычный провод, ничем не отличающийся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоесть 6 х 8 пин это стандартный кабель? а 2 остальных жилы не задействованы? ох хорошо бы так! поеду в митино поищу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в митино никто про такой кабель не слышал, не такой уж он стандартный ((

но сами фишки купил

Господа владельцы профилюксов! дайте плиз фото обжатых контактов этого провода, чтоб было видно как надо обжать? пожааалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в митино никто про такой кабель не слышал, не такой уж он стандартный ((

но сами фишки купил

Господа владельцы профилюксов! дайте плиз фото обжатых контактов этого провода, чтоб было видно как надо обжать? пожааалуйста!

 

Да такие у нас продавцы..

RJ-45 разъем это стандартный LAN

RJ-11 телефонный 4 pin

RJ-12(правильнее RJ-25) в нашем случае 6 pin также телефонный (хотя в 99.9% используют или RJ-11 или RJ-45).. Разъемы совместимые, т.е. если нужно 2,4 провода можно коннектор RJ-11 вставить в розетку 8-pin RJ-45.

Аналогично 6-Pin можно вставить в 8-pin, т.е. если вход на компе и на розетках RJ-45, то для обжимки можно использовать и RJ-45 и RJ-12/RJ-25

Если что у меня есть обжимка и на RJ-12/RJ-25 и на RJ-11 и на RJ-45, могу обжать.

Вечером посмотрю что за кабель идет к розеткам в Профилюксе 2, даже не обращал внимания :)

Главное подать сигнал с нужных контактов компа на нужные контакты розеток )

Изменено пользователем fuckel (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

съездил в МА там сказали что все правильно

ничего выдумывать не надо

кабель правильный PAB 8х8 или простой стандартный LAN 8 пиновый

 

это так теперь подключается powerbar через PAB разъем 8-ку

и никак иначе

 

смутило то что везде написано что подключать только через s1-s4

и во вторых сам профилюкс в настройках спрашивает куда подключен повербар? и вариантов ответа всего 2 s1-s4 или s5-s8

про паб ничего не знает

хотя розетки включаются с компа при управлении в ручном режиме

значит профик все же видит свой повербар, только лукавит?

 

видимо я как и многие уперся в стену непонимания инструкции

как теперь активировать эти розетки? например на автодолив?

так и не смог ни одну запрограммировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

закрываю тему

очет для потомков )))) , для тек кто будет читать в будущем столкнувшись с этой проблемой

все оказалось правильно

это РАВ - устройство которое соединяется через PAB кабель или обычный пачкорд 8*8

видимо все те предупреждения, что тыкать ТОЛЬКО!!! в s1-s4, которые встречаются с момента открытия коробки и до установки совта относятся только к самому профилюксу- к головному блоку, а не к набору(!) и пишутся по старинке для устройств со старым типом подключения - 6 контактным, там где можно перепутать разъемы, ну или если понадобится в будущем докупать розетки еще

 

в общем все работает!

ну или почти все, на этом этапе отвалился датчик уровня, профик почему-то никак не хочет на него реагировать

видимо мои долгие потуги запустить хоть что-то дали свой результат )))

в итоге единственное устройство, которое сразу работало как надо, после всех настроек сейчас не работает. ((

ну да ладно, в крайнем случае, если не разберусь, то все обнулю и начну с начала, теперь знаю как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете про лан модуль рассказать, как им пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете про лан модуль рассказать, как им пользоваться?

это модуль управления самим профилюксом через компьютер по пачкорду?

пробовал, не заработало, управляю через USB проблем нет, да и необходимости больше не возникало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это модуль управления самим профилюксом через компьютер по пачкорду?

пробовал, не заработало, управляю через USB проблем нет, да и необходимости больше не возникало

 

Это для подключения профилюкса в сеть. Работает без проблем - просто настройте адреса точно - он вроде как по другому не хочет запускаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы у GHL напрямую покупали сет или у посредников?

Очень странно что непонятки у вас возникли.

 

Я у немцев брал два раза уже Profilux3 - все нормально было и с документацией и с шнурами.

странно

Изменено пользователем progman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...