Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Есть ли у кого опыт содержания ангела Помакантуса в аквариуме с кораллами?

Читал, что практически все ангелы поедают кораллы, а так же , что помакантусы в молодом возрасте не щиплют беспозвоночных. так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здавствуйте!

У меня ювенильный на второй день стал кусать аканы и выплевывать, за что был "сослан" в мягкую банку (при этом ест с удовольствием все, и сухой и артемию мороженную) там, кстати, ведет себя прилично

С уважением, Док

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какого размера ваша рыбка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли у кого опыт содержания ангела Помакантуса в аквариуме с кораллами?

Читал, что практически все ангелы поедают кораллы, а так же , что помакантусы в молодом возрасте не щиплют беспозвоночных. так ли это?

ау вас какой помакантус - император, пару, semicirculatus, annularis, maculosus или другой? Сам пробовал императора ювенильного. из пары один другого загонял до смерти. потом сам от вспышки крипта почил. жил с малолетства 2 см до 6-7 см где-то чуть боле полугода, только в последний месяц начал активно щипать ковровую актинию, мягкие кораллы не трогал, жестких не было. аппетит был завидный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ювенильный именно и интересует меня. кстати у них раскраска детская у всех разная или похожая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ювенильный именно и интересует меня. кстати у них раскраска детская у всех разная или похожая?

у императора вроде кольчатая, изменения небольшие, у моих была разница в форме внутреннего кольца - у одного оно было с маленькой полоской сбоку.

post-21962-1344868335_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поговорили) поясните плиз, что Вы подразумеваете под ангелом Помакантрусом)? Я говорил о ювенильном императоре

С уважением, Док

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поговорили) поясните плиз, что Вы подразумеваете под ангелом Помакантрусом)? Я говорил о ювенильном императоре

С уважением, Док

"помакантус - император, пару, semicirculatus, annularis, maculosus " они все помакантусы, в том числе и император, поэтому был вопрос - Какой из них у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kros! Вот сюда http://argus.aqualogo.ru/pomacanthidae гляньте. Тут помакантусов пруд-пруди.

Ювенильная окраска похожа, кажется, у императорского и навархуса. Но все равно отличаются.

У императора выглядит вот так: http://akvazelen.ru/photo/11-0-380-3

И, что, вы хотите посадить какого-нибудь помакантуса в риф, ограничив его пребывание молодым возрастом?

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kros! Вот сюда http://argus.aqualogo.ru/pomacanthidae гляньте. Тут помакантусов пруд-пруди.

Ювенильная окраска похожа, кажется, у императорского и навархуса. Но все равно отличаются.

У императора выглядит вот так: http://akvazelen.ru/photo/11-0-380-3

И, что, вы хотите посадить какого-нибудь помакантуса в риф, ограничив его пребывание молодым возрастом?

да, продать его потом)

 

eurodolina-4200, а тридакны у вас были на момент их проживания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, продать его потом)

 

eurodolina-4200, а тридакны у вас были на момент их проживания?

 

Вот чего не понял, так это: "на хрена его тогда вообще заводить?"

Дело в том, что взрослого ангела продать за дорого не получится. Не очень их жалуют рифоводы. Хотя рыба, безусловно одна из самых красивых и интересных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чего не понял, так это: "на хрена его тогда вообще заводить?"

Дело в том, что взрослого ангела продать за дорого не получится. Не очень их жалуют рифоводы. Хотя рыба, безусловно одна из самых красивых и интересных.

 

сами ответили на свой вопрос - "рыба, безусловно одна из самых красивых и интересных".

перерастет банку (у меня 200л) или начнет есть кораллы - продам тут или сдам в магазин

Изменено пользователем kros (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он её и перерастет, без всяких вопросов, и начнет есть... Если хочется ангела присмотритесь к малым ангелам (центропигам). Но они тоже не шибко риф-сейф в большинстве своем.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если хочется ангела
У меня навархус и диакантус ничего и никого не обижают. Навархус вообще радует - все время на виду, в камнях крайне редко. Жрет все подряд, как пылесос. Вечно голодный. Выглядит супер, очень нравится мне рыбина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диакантус давно живет? Вроде как сильно трудны в раскормке и долго не заживаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, продать его потом)

 

eurodolina-4200, а тридакны у вас были на момент их проживания?

были, не трогал их. может еще молодой был. я думаю, что он им дал жару тоже, попозже, когда повзрослеет. Это как тот случай с моим спинорогом-нигером - читал везде, что если первыми посадить креветок, потом нигера то все ок должно быть. Сделал. жили душа в душу месяцев 7. Нигер увеличился в два раза (14 см). В один прекрасный день, на моих глазах он убил 6 креветок (всех). Подплывал, типа почиститься, откусывал им глаза, они слепли и он их дербанил. успел спасти только маленькую Тор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диакантус давно живет? Вроде как сильно трудны в раскормке и долго не заживаются?

Я его брал раскормленным. Это моя вторая попытка, первый подох с голодухи. Этот у меня уже скоро как полгода. Едок еще тот, не то что навархус, но спинка толстая, все ок с рыбкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диакантус, как попадёт, у меня сейчас живёт уже 5 лет совсем не риф-сэйв.

И зоантусы жрал, и остальные кораллы покусывает, эуфилию не трогал 2 месяца,

потом ели успел убрать - он был из ангелов организатором разборки её на детали,

а большой саркофитон(20 см) он единолично за год съел. По-этому остались с ангелами

сейчас только СПСы (их покусывают - терпимо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К 8811

Ну 5 лет диакантус - это конечно срок! Понимаю, что засоряем чужую ветку, но думаю, что и автору будет интересно. Вы его сами раскармливали? Если сами, то чем и как? Чем кормите постоянно? Вроде как считается, что без каких-то там губок - они вообще не жильцы в аквариуме? Ну и что-то там насчет костной муки мелькало. А так особых данных по содержанию диакантусов не было.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раскармливал с нуля(синегрудый), это мой третий пигоплит, предыдущие уходили от

занесёных общих болячек(всех раскармливал с нуля), первый странный, который жрёт кораллы.

Никаких губок и прочего извращения, ест(жрёт) всё подряд:сухой(любой),заморозку,креветку и т.д.,

гоняет хелмона и занкла крупней, чем он сам.

Этот самый трудный - был момент на второй неделе, когда перестал есть и недели три почти не выходил

из камней, боялся уйдёт.Потом ничего - потолстел и обнаглел, но он самый маленький, и последний из четырёх анелов и на место его ставили жёстко (селярис-7,навархус-10 и синемордый-7).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...