Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Romeo

AQUAEL ReefMAX 105(80)л , SERA Marin Биотоп Куб 130 л , Red Sea Max 130D

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня !!! Помогите пожалуйста с выбором из этих трех готовых банок . Опыта нет , но очень хочется иметь морской аквариум дома . Спасибо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про два первых ничего не знаю, а третий аквариум у меня несколько лет и мне нравится. Ничего не переделывал, хотя иногда хочется поменять свет на ЛЕД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про два первых ничего не знаю, а третий аквариум у меня несколько лет и мне нравится. Ничего не переделывал, хотя иногда хочется поменять свет на ЛЕД.

Спасибо Вам за ответ . Я все таки больше склоняюсь к первому Aquael reef max , цена значительно меньше Red Sea max , и еще мне в одном магазине сказали , что если у Red Sea , что то сломается , починить нельзя в отличие от двух других которые я указал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У акваэль надо покупать пенник,да и вообще ево там нужно модернизировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У акваэль надо покупать пенник,да и вообще ево там нужно модернизировать.

Что ж все так плохо то :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я вот тоже стою перед выбором готового сета..

В РифМаксе радует то, что есть в наличии контроллер, мне кажется это важная опция, но "страдает" пенник. Мало того, тут выяснилось, что переделки на пенниках Нептун - большее нет :(

 

Форумчане, у кого заплывы на РифМаксе, расскажите плз, как вы модернизировали штатные пенники? на какие? что именно пришлось делать, чтобы его поменять?

Да и просто ваши впечатления об этом сете..

 

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я вот тоже стою перед выбором готового сета..

В РифМаксе радует то, что есть в наличии контроллер, мне кажется это важная опция, но "страдает" пенник. Мало того, тут выяснилось, что переделки на пенниках Нептун - большее нет :(

 

Форумчане, у кого заплывы на РифМаксе, расскажите плз, как вы модернизировали штатные пенники? на какие? что именно пришлось делать, чтобы его поменять?

Да и просто ваши впечатления об этом сете..

 

Заранее спасибо!

 

говорятр можно обойтись подменами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

говорятр можно обойтись подменами

 

конечно можно! только чтобы так часто бегать с ведрами надо не просто любить море а испытывать к нему страсть, затмевающую рассудок. :)

(шучу конечно, но подменены должны быть масштабными0.

 

Если очень хочется рифмакс - советую почитать польский форум максоводов

http://nano-reef.pl/forum/68-reefmax-klub/ (гугл-переводчик в помощь)

а в частности - базу знаний" - http://nano-reef.pl/topic/36592-baza-wiedzy-07v-2011-11-09/

 

конкретно по вашему вопросу - вот пенники, которые люди используют.

odpieniacz:

- tunze 9002: http://nano-reef.pl/...post__p__311330

- Blau Aquaristic Nano-Skim: http://nano-reef.pl/...stic-nano-skim/

- Skimmer PS 300: http://nano-reef.pl/...iacz-zmieniony/

- troche na temat usprawniania pracy oryginalnego odpieniacza: http://nano-reef.pl/...de-go-poprawic/

- Hydor Slimskim Nano 135.35: http://nano-reef.pl/...kim-nano-13535/

- oryginalny odpieniacz podłączony pod pompę NJ1200:

 

(некоторые поднимают пенник, некоторые допиливают штатный выпускной коллектор для скиммата- наращивают горлышками от пластиковых бутылок чтобы посуше скиммат выпадал в корзинку. Я общался с офиц. диллером, тот сказал что настроить родной можно но реально сложно).

 

(я ещё не запустился, но купил пенник slim skim nano, его плюс - он идеально подходит в сам, а минус - забор воды происходит сверху а чистую отдает снизу, поэтому надо будет конструкцию течения в сампе слегонца допилить. как я это хочу сделать - смотрите в моей теме. :)

 

надеюсь совет оказался полезным.

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чтобы без переделок банки, что лучше ?

Какой скимер поставить ????

По поводу удлинить выпускную трубку - очень интересно. Можете дать ссылку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чтобы без переделок банки, что лучше ?

Какой скимер поставить ????

По поводу удлинить выпускную трубку - очень интересно. Можете дать ссылку?

 

А чтобы без переделок банки, что лучше ?

Какой скимер поставить ????

По поводу удлинить выпускную трубку - очень интересно. Можете дать ссылку?

 

На мой взгляд лучше внешнего скиммера ничего не придумано. Тот скиммер, который купил я (про это в моей теме) подходит "впритык" в штатный самп. Как я буду переделывать - тоже там описано. Не шибко серьезные переделки. (не надо крушить аквас). http://nano-reef.pl/topic/36592-baza-wiedzy-07v-2011-11-09/ - тут рассказано как это сделать, ссылку о наращивании найти не могу - но она где -то тут если искать по фразе reefmax по форуму.

 

Штатный пенник всеравно крайне печальная конструкция. В идеале - выносить самп вниз в тумбу, но тогда смысл брать рифмакс проподает (суть рифмакса в том что самп сзади). Вобщем способы сделать родной пенник есть, но за результат никто не отвечает. Да! если надо оставить родной пенник и это принципиально - тогда помимо шаманства с выхлопом скиммата нужно и помпу менять, и крыльчатку к ней нормальную брать (специальную для скиммера), вобщем проще либо с нуля новый собрать (кому как - мне сложно), я решил запускаться с slim skim nano. Отзывы на него очень положительные, но желательно автодолив должен быть, т.к. этот скиммер чуствителен к уровню воды (я уже прикупил), и всеравно допиливать нужно будет, я буду увеличивать чашку под скиммат своими силами. (хотя можно оставить так и раз в два-три дня мыть её).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чтобы без переделок банки, что лучше ?

Какой скимер поставить ????

По поводу удлинить выпускную трубку - очень интересно. Можете дать ссылку?

Попробуйте аквамедиковский бленни http://www.diy-sea.ru/aquarium/aquamedicaq...id=16669&p=

или хромис http://www.diy-sea.ru/aquarium/aquamedicaq...id=15905&p=

Изменено пользователем ribiy-bog (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, а в рифМаксе контроллер (таймер) механический или электронный?

Почитав тему Льва, выясняется, что у РедСи Макса контроллер (таймер) механический и спустя время изнашиваются шестеренки :( а у рифМакса как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, а в рифМаксе контроллер (таймер) механический или электронный?

Почитав тему Льва, выясняется, что у РедСи Макса контроллер (таймер) механический и спустя время изнашиваются шестеренки :( а у рифМакса как?

 

вроде как электронный :)

post-22995-1346253596.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вроде как электронный :)

ага, понял...спасибо!

 

осталось понять правильно ли я делаю приоритеты? :) может на это вообще не стоит обращать внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага, понял...спасибо!

 

осталось понять правильно ли я делаю приоритеты? :) может на это вообще не стоит обращать внимание?

 

Некоторые предпочитают red sea так как там ксть встроенная уф лампа( если ничег не путаю)

Но лично я бы взял акваель и цена радует и компания делает все очень качественно ) темболее проверенно временем :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже понравился РМ. Он меня радует уже 2 месяца.

Правда сомнения по заднему фону и по пеннику подтврждуются((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже понравился РМ. Он меня радует уже 2 месяца.

Правда сомнения по заднему фону и по пеннику подтврждуются((((

а что за сомнения по заднему фону? можно подробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что за сомнения по заднему фону? можно подробнее?

На заднем фоне краска кот. легко повреждается и затем коррозирует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На заднем фоне краска кот. легко повреждается и затем коррозирует

 

ааа...вот о чем речь, понял

какие выходы придумали из данной ситуации? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ааа...вот о чем речь, понял

какие выходы придумали из данной ситуации? :(

Пока думаю и советуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые предпочитают red sea так как там ксть встроенная уф лампа( если ничег не путаю)

Но лично я бы взял акваель и цена радует и компания делает все очень качественно ) темболее проверенно временем :vo:

 

Нет, УФ там нет. И контроллер, это не контроллер, а банальный таймер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, УФ там нет. И контроллер, это не контроллер, а банальный таймер.

насчет ламп попутал наверное) этот таймер за температуру воды отвечает, это вполне нужная функция особенно летом. Чего еще может в нем не хватать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Риф макс.

1.Пенник можно выкидывать сразу.Многие запиливают сзади навесом дельтек мсе600.

2.Лампы стандартные можно тоже сразу выпиливать.Очень сильно коричневым все выглядит+ дешевые лампы 10000к(хотя наврятле там хотыбы в них 8000к буит)помогают аквариуму заростать водорослями.

3.Если попадет с краской сзади,надо сразу ставить во внутрь листик полистирола.

4.Переднее стекло типо как лупа увеличивает по середине,мне например нравится.НО магнит скребок неюзабелен.

Мой личный вердикт как пользователя сего девайса:

Купить аквариум литров на 100-150,практичнее кубик,к нему тумбу.

Сделать перелив и сампик литров на 40-60.Купить led светильник.Выйдет может и даже дешевле.

Данный девайс Рифмакс юзать только если конкретно вам надо самп позади аквариума.В остальном выше описанная схема в разы лучше.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насчет ламп попутал наверное) этот таймер за температуру воды отвечает, это вполне нужная функция особенно летом. Чего еще может в нем не хватать?

 

В МАХе таймер не отвечает за температуру, только за включение и выключение света. Да и вообще понятие - таймер, никаким образом не за что кроме вкл/выкл в определенное запрограмированное время не отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какую банку можно покупать ???

я четыре дня назад удлинил выходную трубку стандартного пенника РМ и сейчас с сыном чистил из ванючей жижи поддон.

Кака вам это Андрей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...