Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Внешний В последнее время, люди, покупая аквариум, отдают предпочтение небольшим объемам, выбирая ёмкости до 100 литров. Такие аквариумы занимают немного места, чаще всего продаются с полным комплектом оборудования. И тут чаще всего большим вопросом является выбор фильтра.

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

ДАТ

Проводка у помп течения

Рекомендуемые сообщения

Вот такая проблема...

Аквариуму (RSM-250) 26 месяцев. Изначально стояли 2 помпы течения SunSun101. Ничего-нормальные помпы, но через год эксплуатации возникла проблема - изоляция ближе к самой помпе постепенно растворялась (или разгрызалась кем-то) так, что становились видны синие проводки. Рисковать не стал. Заменил помпы на Коралия - типа, думал, что пластик лучше... Ан нет, вчера смотрю - опять такое же дело. Что, опять менять помпы???!!! Думаю, что можно заменить проводку, но ведь корпус не разбирается, а если "сматывать (спаивать) два конца" , то чем предотвратить попадание воды? И какую использовать трубку для внешней изоляции, чтобы в воду гадость не пускала??? Пластмасса пластмассе - рознь.

Буду очень признателен за Ваши идеи и советы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что получается, такая проблема только у меня? Все остальные сразу помпы меняют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что можно заменить проводку, но ведь корпус не разбирается, а если "сматывать (спаивать) два конца" , то чем предотвратить попадание воды?

Ничем.

Что дороже, Ваша жизнь, стоимость живности в акве.....или помпа?

Не шутите с этим.

Даже если в год менять по помпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У сан сана бывает такое. Проводка соленую воду не выдерживает. Купи фирмовое. И не будет проблем либо по мере кончины провода меняй помпы. Сан сан недорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

либо по мере кончины провода меняй помпы.

Подскажите, как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил начало конца - меняй))!

А лучше найди того (ежа), кто их грызет (лазит) по проводам и отправь в бескрайние просторы канализации (ближайший зоомаг с морем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо, но вот ведь странно, что помпы-то все (и сан-саны первые в том числе) рабочие!

Что же из-за проводов 3-й раз за 2 года менять? Неужели ничего нельзя сделать?

Про бренд... Коралия - это бренд? Но и с ней та же фигня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грешу на диадему - крупный еж... но он там не сидит, да и подлезть к этому проводу вряд ли способен.

А вот арбузик постоянно на проводах висит... Неужто он? Что-то сомнительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно... :( . Спасибо за советы...будем искать "бахчевому" новый дом и покупать новые помпы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных