Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вот не очень то симпатичный зверь живёт у меня в акве. сперва в одном камне из норки постоянно выглядывал и вход оформлял камешками, сейчас в другой перебрался

post-863-1140995306_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная зверушка, полихета, но из хищных. Очень подвижен. У меня тоже такой живет, ловит мороженую артемию проплывающую мимо его норы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так , что?

его лучше отловить? хищника этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотри в конце моей темы, там обсуждали - мнения разные

 

у меня такой же, я правда видел только один раз.

ничего такого не замечал, нашел на песке несколько раковин мелких улиток, но кто их погрыз точно не могу сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За разбоем не замечен.

Согластно тому что вычитал на других форумах, пока до полметра не выростет разбоя от него можно и не ожидать.. а когда выростет поймать его будет проще.

У меня тоже есть такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой же, только зелёный. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...