Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
макс_38

стоит ли брать?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! имеется банка 90 литров, куб 45*45*45. остро стоит вопрос с освещением. нашел вот такой светильник http://aquarium-online.ru/catalog/product/light_ty/26010001/ скажите, стоит ли брать?хватит ли его одного или надо купить пару?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тот светильник что по первой ссылке на ваш объем нужно как минимум 3-4.

У меня таких два стоят на высоту аквариума 18 см и ширину 20 см длина 50. в моем случае света достаточно,но не на больший объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не мудрствуйте лукаво, хороший led светильник стоит от 30 до 45 тысяч рублей. Покупайте МГ, или же рассчитывайте на действительно хороший led.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дайте ссылку на хороший led светильник который стоит от 30 до 45 тысяч рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дайте ссылку на хороший led светильник который стоит от 30 до 45 тысяч рублей

 

Поищите сами: Pacific Sun, Maxspect Mazzara.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поищите сами: Pacific Sun, Maxspect Mazzara.

перед тем, что бы рекомендовать такие светильники, неплохо было бы поитнересоваться у автора топика, кого он собирается содержать в своем аквариуме. Если, к примеру, только одну рыбу, то ему вполне достаточно того, что он привел по первым двум линкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

перед тем, что бы рекомендовать такие светильники, неплохо было бы поитнересоваться у автора топика, кого он собирается содержать в своем аквариуме. Если, к примеру, только одну рыбу, то ему вполне достаточно того, что он привел по первым двум линкам.

 

Осмелюсь усомниться. При слое воды в 45см всё-равно нужен поток в тысячи люмен, таких как первый светильников я думаю и четырёх будет недостаточно. Я бы конечно МГ 150 ватт поставил, и с выбором проще и дешевле в разы, но правда электричества он в разы больше употребит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...