Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите на сколько этот корал капризный, на кокой стадии запуска аквы можно его сожать. Качество воды коеое необходимо. Света требует много??? извиняюсь, взял фото на форуме у девушки Melian. В Лого такой продается, симпатичный, ветвистый, мелкий стоит 800руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите на сколько этот корал капризный, на кокой стадии запуска аквы можно его сожать. Качество воды коеое необходимо. Света требует много???

Что то не соображу о чем Ты, а фото можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Средней капризности. Хорошего качества вода, зрелая банка. По свету МГ однозначно, но может находиться на любом уровне, где лучше-выясняется опытным путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет такой более 7 месяцев. Кажется он не капризный. И хотя у меня свет МГ,но коралл расположен практически около дна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под МГ прекрассно раскрывается. Под ЛЛ капризничает и может долго находится в сморщенном состоянии. Ночью может раскрыться больше,чем днем, выпуская жгутики.

Качество воды требуется нормальное - не тухляк, но и не самой высшей очистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! А Я могу его преобрести на данном этапе созревания аквы, конечно вода станет более светлой, прозрачной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через пару неделек после момента, когда в акве станет полный "cool".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня живет такой более 7 месяцев. Кажется он не капризный. И хотя у меня свет МГ,но коралл расположен практически около дна.

 

У меня свет компакты 4/24Вт из них 2 актиника, хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема хоть и старая, но не открывать же новую, если вопрос касается этого коралла.

Дело в том, что цветков стало много, всегда пушистые, где раньше был один, теперь по 3-4 сформировавшихся новых цветка, а вот ножки не растут. Все остальные спс растут без проблем. Может ему для роста скелета что-то особенное необходимо? Интересно, как у других ведет себя кауластрея, растет ли скелет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
теперь по 3-4 сформировавшихся новых цветка, а вот ножки не растут
практически такая же картинка - увеличивается только вширь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага, значит не только у меня она не растет вверх. А есть счастливчики у кого скелет все-таки растет и появляются полноценные ветки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По большому счету все LPS-ы бывают двух видов по своей структуре: или они растут единым скелетом, т.е скелет выглядит как извилистый забор :) , или они образуют дополнительные головы. В случае с головами в каждой голове появляется дополнительный рот, затем скелет головы приобретает вид ''восьмерки''- до тех пор, пока из этой ''восьмерки'' не получится две новые головы. Иногда это не ''восьмерка'', а такой треугольник- в этом случае получается три головы сразу. В случае с головами- новые ноги, на которых эти головы растут,- не появляются и со временем, когда голов получается много, коралл просто разваливается. Среди аквариумистов это считается хорошим признаком :) , т.к. коралл растет. Отвалившиеся головы можно приклеить в другом месте, разумеется.

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дак у меня по 5-6 голов на месте одной образовались, толку от того, что они отвалятся, вся красота коралла в его ветвистости, а так получится а-ля бластомуса. хотелось бы получить рост веток :hmmm:

Изменено пользователем tmalex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дак у меня по 5-6 голов на месте одной образовались, толку от того, что они отвалятся, вся красота коралла в его ветвистости, а так получится а-ля бластомуса. хотелось бы получить рост веток :hmmm:

Я не понимаю, какие ко мне могут быть претензии :) ?

Хочешь получить рост веток- заводи SPSы, те даже в основании ковёр устраивают :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С чего ты взял, что у меня претензии, никаких претензий ;) Мне интересно как этот коралл у всех растет.А спс-ы у меня все растут без проблем и кауластрея размножилась так, что скелета не видно уже, т.к. он то и не растет совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
со временем, когда голов получается много, коралл просто разваливается
Кстати, да, основание разваливается. Любопытно...

Я откусывал веточки, а потом увидел, что они сами отваливаются. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как итог получается, что в неволе не хватает какой-то составляющей для роста скелета этого коралла и он обречен на разрушение рано или поздно :( у меня тоже ветки очень хрупкие и стоит зацепить отваливаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как итог получается, что в неволе не хватает какой-то составляющей для роста скелета этого коралла и он обречен на разрушение рано или поздно :( у меня тоже ветки очень хрупкие и стоит зацепить отваливаются...

Я не думаю, что в природе LPS-ы отращивают себе дополнительные ''ноги'' ;) . Мне кажется, что таким образом, т.е. разваливаясь, LPS-ы распространяются по рифу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Buffs, приведенная Вами цитата относится к кораллу каталафилия!

Кауластрея не любит яркое освещение, если свет яркий она вообще втягивается в скелет, причина не связана со светом точно.

Изменено пользователем tmalex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Buffs, приведенная Вами цитата относится к кораллу каталафилия!

Я заметил :). Близкие виды, сходные условия содержания ...

Кауластрея не любит яркое освещение

Лучше сказать перемен не любит, а к яркому свету можно и приучить.

причина не связана со светом точно

Посмотрел Ваш аквариум. Вопрос - уголь и КР есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уголь есть, без КР пока обхожусь, кальквасера пока хватает для поддерживания кальция и КН на нужном уровне. Но рост спс возможно вынудит задуматься о КР уже в ближайшем будущем.

Насчет сходства спорный вопрос, скорее каталафилия больше похожа на трахифилию.

Изменено пользователем tmalex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы не открывать новую тему, спрошу в этой.

Коралл в некоторых местах показывает свой скелет.. из-за чего мягкая ткань уходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы не открывать новую тему, спрошу в этой.

Коралл в некоторых местах показывает свой скелет.. из-за чего мягкая ткань уходит?

Возможно кто-то ею закусывает, либо из-за качество воды.. Вообще я покупал свою на треть облетевшую, и отметил что она всю мягкую ткань регенерировала за один месяц... Правда я ее два раза в неделю зоопланктоном и кальмаром подкармливал.. Вообще довольно способный к быстрому восстановлению коралл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм а вот это уже интересно, а как подкармливали? (у меня была вспышка нитратов, возможно из-за этого ей было хреново), но сейчас надо ей кушать давать, Вы как давали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...