Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Виталий

Виталий – Хочу завести морской аквариум на 70л

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Хочу попробовать завести морской аквариум:Аквариум Jebo R352 grey / 512 x 340 x 500, top filter 9W, 300L/h, свет 2 x 15W / 70л

Посадить туда 2-4 клоунов, актинию, креветку и если можно морского ежа, ну и конечно же будут живые камни примерно 7кг.

Вопрос кроме того, что есть в комплектации аквариума, чтобы все это ужилось нужно покупать дополнительное оборудование?

Если да, может подскажите, что и восколько все это мне обойдется.

Я только знаю стоимость аквариума который я Вам указал и хотелось бы узнать подробно сколько стоит соль, живые камни и т.д.

 

С уважением,

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых надо добавить свет. 30 ват на 70 литров маловато для моря, особенно для актиний, которые черезвычайно требовательные к условиям содержания. Еще я бы добавил пару перемешивающих помп внутрь аквариума, чтобы получить литров 700 в час. Дополнительное оборудование зависит от стратегии содержания, если готов подменивать 10% воды в неделю, то больше ничего не надо. В противном случае нужно добавить хотя бы пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...