Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!!!

 

У меня вопрос как у дилетанта-новичка! У кого нибудь такое было?

Приношу в акву нормальную, обычно светлую креветку доктора, а через пару недель светлая её часть становится оранжевого цвета. Так должно быть или нет? Может с водой что? линяют креветки как полагается регулярно, едят отлично, вообще чувствуют себя в банке превосходно, растут!!!post-25844-1344018010_thumb.jpg Это новая креветкаpost-25844-1344018131_thumb.jpg А это уже пожившая 1 месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток!!!

 

У меня вопрос как у дилетанта-новичка! У кого нибудь такое было?

Приношу в акву нормальную, обычно светлую креветку доктора, а через пару недель светлая её часть становится оранжевого цвета. Так должно быть или нет?

 

 

Это нормально, наращивает панцирь потом линяет, после линьки опять белой станет, не надолго.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально, наращивает панцирь потом линяет, после линьки опять белой станет, не надолго.

 

Так если бы...! Линяют, но белыми уже не становятся!!!

Меня это конечно не напрягает, но просто интересно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так если бы...! Линяют, но белыми уже не становятся!!!

Меня это конечно не напрягает, но просто интересно!!!

Я бы не беспокоился,

у моих всегда такой цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем то подкармливаете криветку. Я думаю что акая реакция на артемию и циклопа. Некторые рыбы то же окрашиваются по другому если кормить артемией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, регулярно едят мороженную артемию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю причина в этом. У меня криветка купелнная с колес так же поменяла окрас со временем. Как и клоуны. Если кормить регулярно артемией они становятся очень насыщенного красно оранжевого цвета, а не бледно оранжевого какими обычно сидят в магазинах. Ну конечно не совсеми так, Хепатус точно не покраснеет от такой диеты:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню уже, какая была моя при покупке, но привычно уже, что вполне рыжая. Артемию и циклопа даю, но не все время, заморозку ротирую часто - хотя, может быть и в состав сушки входят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...