Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

В связи с участившимися случаями отключения электроэнергии на Юге России, хочу поставить ИБП на своё хозяйство. Что я имею: банка Boyu - 128л. На случай отключения питать думаю только помпу возврата и пенник, суммарная мощность ~50Вт. Одна из перемешивающих помп стоит Вортек на своём резервном аккумуляторе. Поэтому одной помпы в дисплее думаю хватит. Думаю приобрести ИБП IPPON Smart Winner (вроде чистая синусоида на выходе) + два дополнительных аккумулятора. Вот задумался, какой лучше:750/1500/2000ВА? Чтобы оптимально долго мог держать нагрузку. Если большой выходной мощности, но малой потребляемой поставить, не будет ли он сам на себя потреблять всю мощность? Прошу Вашей помощи советом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что в вашем понимании "оптимально долго"? Час, пять, десять, сутки, двое, неделя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что в вашем понимании "оптимально долго"? Час, пять, десять, сутки, двое, неделя?

 

Хотелось бы часов 8-10. На всякий случай. В этот понедельник элэнергии не было 15 часов((((((( Спасли компрессоры на батарейках и помпа Вортек 10-ка на аккумуляторе.

Изменено пользователем Novoross (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Городу-Герою!

В Крымске света не было полностью около 3-х суток.....а потом отключения по пол дня и ночью ещё несколько дней.

У меня ИБП самопал.

Вот такой инвертор (никакой рекламы, долго выбирал для себя и выбрал). На осциллографе смотрел синусоиду. Не такая, как в сети, но почти идеальная аппроксимация.

http://www.a-electronica.ru/inverter-dc-ac-auto.html

Покупал в Краснодаре. Могу поискать телефончик и адрес.

Схема вот эта (автор: уважаемый Самвел):

56136fa6c400.jpg

Реле вот такое РП-23

___23.jpg

Аккумулятор у меня стоит постоянно 6ст-90.

На нём висит возвратный насос Грундфос 25-40 и помпа течения Тюнз. Хватает больше суток точно. Сколько, не проверял, честно. Раньше ещё висел пенник тоже на насосе Грундфос, .......но не стал рисковать, отключил.

Когда почувствовал, что за сутки не восстановят энергоснабжение, припёр на балкон аккумулятор 6ст-190.

И неделю прожил спокойно.

 

(правда кораллам без света поплохело, но......выжили)

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

alex-pro63

решил заказать хваленый инвертор по вашей ссылке, а в ответ мне прислали "

Серия ПН5 не производится уже год."

предлогают взять Инвертор программируемый ПН7-12-350, стоит брать или поискать может где завалялся на складах именно ПН5?

да и может доплатить 300 р и взять мощнее ПН7-12-600?

Изменено пользователем ~Night~Angel~ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[ Инвертор программируемый ПН7-12-350, стоит брать или поискать может где завалялся на складах именно ПН5?

да и может доплатить 300 р и взять мощнее ПН7-12-600?

Ну и пусть будет программируемый. Схемотехническое решение самого преобразователя наверняка однотипное......добавили таймер или что там ещё.

Насчёт мощнее......не знаю.

Неужели Вы будете его грузить свыше 350 Вт??? И садить АКБ за пол часа?

Максимум, что Вы нагрузите (помпы).....ну 50-100 Вт наберётся.

Так зачем тогда мощный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все же приобрел ИБП IPPON Smart Winner 1500 + 3 дополнительные батареи. В выходные буду проводить испытания! Вот было бы интересно (я думаю не только для меня) если бы форумчане, кто использует ИБП провели анализ своего автономного/резервного питания акваоборудования. И общими усилиями составили бы рейтинг ИБП, пригодного для наших целей.

Вроде того:

*марка ИБП/подключенная мощность оборудования/время автономной работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вот и довелось вчера испытать свой новый ИБП IPPON Smart Winner 1500 + 3 дополнительные батареи. В 22 часа отключили свет, и дали только в 05 утра. На ИБП сидели: возвратная помпа, три помпы течения, пенник, ночник-луна, вентилятор-прищепка для охлаждения. Семь часов отработало всё на ура (тьфу-тьфу-тьфу) при 87% емкости батарей. Многие скажут что 5-6 часов и без ИБП может аква пережить. Но моё мнение, что лучше обезопасить своих питомцев!

Изменено пользователем Novoross (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...