Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Да, каракатицы очень интересны, наблюдение интересное, жалко что очень недолгое. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю каракатице там будет тесновато

Эти каракатицы почти всегда по дну ходят! и не вырастают больше 6-7см....а скорее даже 5см!

Я же не собираюсь что попало в аквариум сажать.....вот и приходится ждать пока их специально для меня поймают и пришлют!

Вот фото....таких жду:

post-22367-1345473530_thumb.jpg post-22367-1345473550_thumb.jpg

Изменено пользователем АЛЕКСАНДР-1975 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всегда завораживал вид кораллов сверху.Уж очень красиво.Необычный проект,и думаю это очень интересно!Конечно дизайн трудно будет продумать,интересно будет увидеть конечный результат,и конечно с каракатицами!Удачи в завершении проекта! :)

Каракатицы очень интересные ”животные”,и наблюдать за ними думаю будет очень интересно!

Полностью с вами согласен!

Вид с верху под диодным светом это просто фантастика!!!

Я увидел такой аквариум в Тайланде....и после этого решил вновь завести море и стараюсь сделать всё ещё круче чем то,что я видел!

Если кто-то смотрел на зоосы,грибы,аканы или тридакн сверху под ledами тот сразу поймет о чем я говорю.....так они не смортрятся ни в одном аквариуме,ни под каким светом.....у меня всё просто горит!!!

Так это я ещё свет не доделал....так весит простой ЛЛ светильник с вклеянными диодами....но это только начало!!! :):):)

 

Да, каракатицы очень интересны, наблюдение интересное, жалко что очень недолгое. :(

Согласен с вами Лев......да пару лет..... :(:(:( не более,а скорее даже меньше!

К стати Лев не подскажите сколько продолжительность жизни у этих каракатиц?(фото в теме), а то я что-то ни где точного ответа не нашёл.....и если я не ошибаюсь самец живёт намного дольше самки.....(самка до первого нереста)

Изменено пользователем АЛЕКСАНДР-1975 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто-то смотрел на зоосы,грибы,аканы или тридакн сверху под ledами тот сразу поймет о чем я говорю.....так они не смортрятся ни в одном аквариуме,ни под каким светом.....у меня всё просто горит!!!

в хорошем рифе разница не так и больша с верху или с боку, исключение можно сделать только тридакнам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот толковая статья про именно этих каракатиц.

http://www.advancedaquarist.com/2010/10/inverts

Живут меньше года. Практически живыми не доезжают до аквариумиста. Очень сложны в содержании, рекомендуется сначала потренироваться на других каракатицах. Ядовитые, мясо ядовитое и возможно ядовит укус. Как-то так в двух словах. Если вам удасться их получить и содержать, автор статьи просит докоментировать их содержание такикак каждый опыт бесценен для того чтобы научиться их содержать и разводить. За 7 лет автору статьи удалось получить в аквариум всего 3 живые такие каракатицы, которые прожили от 2 до 4 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в хорошем рифе разница не так и больша с верху или с боку, исключение можно сделать только тридакнам ;)

Но......!!!!! Всё таки есть!

А на мой взгляд она ОГРОМНАЯ!!! :):):) И не всё зависит от света....хотя свет это тоже очень важно!!!

И тем не менее спасибо за конструктивную критику!

Как сказал один мудрец:"ЕСЛИ ВАС КРИТИКУЮТ.....ТО ВЫ ИДЁТЕ ПО ПРАВИЛЬНОМУ ПУТИ!"

 

Вот толковая статья про именно этих каракатиц.

http://www.advancedaquarist.com/2010/10/inverts

Живут меньше года. Практически живыми не доезжают до аквариумиста. Очень сложны в содержании, рекомендуется сначала потренироваться на других каракатицах. Ядовитые, мясо ядовитое и возможно ядовит укус. Как-то так в двух словах. Если вам удасться их получить и содержать, автор статьи просит докоментировать их содержание такикак каждый опыт бесценен для того чтобы научиться их содержать и разводить. За 7 лет автору статьи удалось получить в аквариум всего 3 живые такие каракатицы, которые прожили от 2 до 4 месяцев.

Лев, большое спасибо! всё учту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но......!!!!! Всё таки есть!

А на мой взгляд она ОГРОМНАЯ!!! И не всё зависит от света....хотя свет это тоже очень важно!!!

И тем не менее спасибо за конструктивную критику!

Как сказал один мудрец:"ЕСЛИ ВАС КРИТИКУЮТ.....ТО ВЫ ИДЁТЕ ПО ПРАВИЛЬНОМУ ПУТИ!"

есть,но она не такая и большая,большая там где кораллы посажены не правильно,если кораллы посадить правильно разница точно не большая ;) я пока еще не критиковал,рано еще :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"большая там где кораллы посажены не правильно,если кораллы посадить правильно разница точно не большая"

 

 

 

Эгис :) Вы сами читаете то,что пишите??? :gygy:Кораллы нужно както сажать или вы имеете в виду правильно выбрать место? А я понял! вы имеете в виду акропоры! но я не пишу про них я пишу про зоосы,лпс,грибы и тридакн!!! Не знаю почему НО акропоры мне не нравятся :hmmm:

В моей пред идущей банке(500л)были ваши календрумы....достал через товарищей пару огрызков :hmmm:

через год они выросли и когда их видели всё спрашивали что это за календрумы такие???? КРУЧЕ ЧЕМ У Эгиса!!! А я им:Да ладно вам,

это его караллы! А они да не может быть! надумаешь продавать сразу пиши....а я:да у тебя точно такие же!....а они.... да ни хрена они не такие!твои на много КРУЧЕ!.....Примерно так....я не буду называть имен :gygy: В живую нужно смотреть на аквариум! а не на фото,а потом делать выводы! Сори :hmmm:

Эгис давайте закончим переписку! а то как то не хорошо получается :hmmm:

Извините!

Изменено пользователем АЛЕКСАНДР-1975 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела сегодня на это чудо воочию (заодно и коллекционными красавцами затарилась). На самом деле, кто бы что ни говорил, замечательная по красоте банка. Сверху смотрится удобно, хотя и были сомнения у меня насчет ряби. На фраговик или продажу не похоже, потому что все же компоновка по группам есть.

 

Честно говоря, он хоть и выглядит недостаточно убранным, но глазу очень приятно. Все чистенькое, аккуратное, здоровое и счастливое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эгис Вы сами читаете то,что пишите??? Кораллы нужно както сажать или вы имеете в виду правильно выбрать место?

да,я иногда читаю :) думаю сажать коралл и правильно выбрать место это тоже самое,если нет то извините я не же русский:oops:

В моей пред идущей банке(500л)были ваши календрумы....достал через товарищей пару огрызков

через год они выросли и когда их видели всё спрашивали что это за календрумы такие???? КРУЧЕ ЧЕМ У Эгиса!!!

как можно сравнивать ???у одного в живую у другого фотку :tuplu:

Эгис давайте закончим переписку! а то как то не хорошо получается

Извините!

я не понял только почему вы обиделись :tuplu: я просто сказал свои наблюдение что сверху или с боку разница не так и больша, я же иногда тоже смотрю на свои кораллы через верх и сравниваю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорова Александр, поздравляю с возвращением , все таки ты на каракатиц запал круто, постараюсь узнать по старым контактам , может ТОТ человек уже вышел, и опять занимается беспами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорова Александр, поздравляю с возвращением , все таки ты на каракатиц запал круто, постараюсь узнать по старым контактам , может ТОТ человек уже вышел, и опять занимается беспами.

Давай Ден! Буду рад если поможешь!

А то вообще ни как.....ни кто пока привезти не может!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А перестановку то вы в итоге слелали, если да выкладывайте фото :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был у Александра, такой красоты я еще не видел, у меня просто отпала челюсть(ну почти,поддерживал ее)

Вот таких бы аквариумов в наши океанариумы и они бы были действительно произведениями исскуства, наравне с великими художниками и скульпторами.

Жалко только не встретился с самим хозяином акваса, разминулись. Не увидел камбалу, жалко ее :( Может сделать сверху уголки с прозрачной сеткой, и у меня мандаринка часто пытаетя выпрыгнуть.Но когда будут каракатицы, я думаю вообще будет просто фантастичное зрелище.

И после такого акваса, свой кажется вообще серым :(

Извините за сумбурность сообщения, вернулся весь под впечатлением увиденного. Александр все просто супер,так держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!! Фотки постараюсь сделать....но как то не очень получаются!

Есть видео моего аквариума на "Риф Централе" если кому интересно......Здесь конечно тоже постараюсь выложить фото....но немного попозже....думаю всё переделать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно интересно, давайте ссылку на видео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилось, теперь бы еще и каракатиц увидеть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилось, теперь бы еще и каракатиц увидеть :)

Мне тоже этого хочется.......но....пока ни кто не может их привезти!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю - достойная система, богатая коллекция беспов и большой труд хозяина. Браво, Александр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...