Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот установил и запустил новый аквариум...... Все прошло отлично!

Но повозился конечно с недельку......сейчас можно расслабиться и прости наблюдать за этой красотой!

Аквариум не обычный делался под заказ у очень хорошего мастера(не первый мой заказ). Получилось "Корыто" специально под каракатиц(которых я уже заказал,жду к середине августа),они донные и глубина совсем не нужна. Вид с верху на кораллы,зоосы,тридакны просто фантастические цвета......я очень доволен!

И так: Аквариум-120х55х25высота,переднее стекло ОПТИ 10мм,естественно без ребер жесткости

Тумба- металло-каркас обшитый водонепроницаемой фанерой коричневого цвета

Самп-110х40х32высота(под высоту пенника),толщина стекла 6мм,без ребер жесткости,четыре отсека

1. Отсек для пенника,фильтрующего мешка и хим-фильтра.

2. Водорослевик (хитоморфа и 10 кг ЖК)

3. Возвратная помпа (риф октопус улитка нового образца-3000л.ч.

4. Емкость для автодолива.

Оборудование:

В аквариуме перелив дюрсо с авариикой и возвратом -20мм,слив-32мм. Возврат через дождевалку проходящую по всей длинне аквариума,в задних верхних углах помпы по 2000 л.в час.......в общем течение не сильное,но нет застойных зон. 20 кг песка самой мелкой фракции.

В сампе пенник раф октопус до 1000литров старого образца+помпа риф октопус нового образца улитка( очень крутая, работает как испаритель воды,пришлось глушить мощность с помощью крана на входе в помпу)

Фильтр копящего слоя ТМС до 1000литров с помпой унистар -2000л.ч., РН метр ИТ-1101.

Свет пока старый...... Буду диоды ставить,в самое свет энергосберегающая лампа на 50 ват(тоже будут диоды)

Живность :

Рак богомол полосатый,черно-белый,накалыватель-7см.

Единорог поедающий айптазий в самое работает, потом переедет в аквариум.

Зоосы пока 20 колоний ......уже разрастаются в огромные.......приходится делить!

Ковровые актинии 9 штук,разные цветные

Тридакны 7 штук

Календрумы зеленый и фиолетовый

Улитки креветки травоядные 10шт

Вот в общем все рассказал!

По свету как сделаю отпишусь.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Живность :

Рак богомол полосатый,черно-белый,накалыватель-7см.

Единорог поедающий айптазий в самое работает, потом переедет в аквариум.

Зоосы пока 20 колоний ......уже разрастаются в огромные.......приходится делить!

Ковровые актинии 9 штук,разные цветные

Тридакны 7 штук

Календрумы зеленый и фиолетовый

Улитки креветки травоядные 10шт

Вот в общем все рассказал!

По свету как сделаю отпишусь.......

 

Можно на это посмотреть. Не очень представляю как на площади в 0.5 м квадратных могут разместиться 9 ковров и 7 тридакн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото скоро сделаю! пока всё как попало стоит :hmmm:

Лев,вы не поняли.....площадь дна-120х55см..... :) а это далеко не 0.5 квадратного метра! :tuplu:

Тридакны по 8см каждая,ковры не ковры,а коврики мини макси по 5см....

Да действительно!!! Если обычных ковров.....так только они и поместятся! :hmmm:

Изменено пользователем АЛЕКСАНДР-1975 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лев,вы не поняли.....площадь дна-120х55см..... :) а это далеко не 0.5 квадратного метра! :tuplu:

Да, это 0.66 метра квадратного ;):)

И, конечно же, поздравляю с морем!:)

Изменено пользователем Kibagami (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это полквадрата, ну чуть побольше. :)

Про коврики понятно, не было же написано, что это миники. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, поздравляю :) Фотки :)

Низкие аквариумы очень нравятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, поздравляю :) Фотки :)

Низкие аквариумы очень нравятся...

 

Гуру, просветите. В чем прелесть низких банок? Проще засветить? Чисто для выращивания беспов? Мне как раз наоборот советовали сделать высоту 60см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вид с верху просто фантастика!!!

Охлаждается быстрее,просветить легче и каракатицам площадь дна нужна......побольше,они по дну в основном плавают(только этот вид).Да и в перспективе можно повыше сделать......около 400л получится,если просто высоты добавить :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы смотреть сверху, надо чтобы ряби на поверхности не было, а у вас как? Ну и собственно фото хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется посмотреть, фото в студию срочным образом!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в отпуске.....в Китае! приеду всё сделаю :hmmm:

на счёт ряби, течение не сильное,рябь почти не мешает и не портит обзор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с новой банкой! Не люблю низкие аквариумы, но очень хочется взглянуть на результат. Чувствую, пересмотрю свои взгляды) ...И хочется уже увидеть каракатиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, поздравляю с новой системой ! Очень интересное решение.Фото плиз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с новой банкой! Не люблю низкие аквариумы, но очень хочется взглянуть на результат. Чувствую, пересмотрю свои взгляды) ...И хочется уже увидеть каракатиц.

Каракатиц пока жду!

Скоро должны приехать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото того,что получилось..... :hmmm: Прошу сильно не критиковать.....так как это только начало(дизайн в акве)post-22367-1345010730_thumb.jpg post-22367-1345010748_thumb.jpgpost-22367-1345010763_thumb.jpgpost-22367-1345010778_thumb.jpgpost-22367-1345010795_thumb.jpgpost-22367-1345010810_thumb.jpgpost-22367-1345010824_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш,ты что магазин открывать собрался :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласен. Совершенно не похоже на аквариум для каракатиц, это какой-то типовой фраговик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно...витрина магазина или выставка (завал:oops: ) бепсов...морского аквариума не видно. :tuplu:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: Ну вот так и думал......

Говорю же,это пока все так как склад навалено,там даже камней еще нет они все в сампе.

Фото просто самой системы,а до дизайна еще руки не дошли,да и товарищь попросил свои кораллы на время отпуска у меня передержать,вот и получилось ........ :gygy:

А вообще все не так уж плохо как на фото,кто видел в живую не дадут соврать!

В общем как оформлю,выложу фото дизайна......там и поговорим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: Ну вот так и думал......

Говорю же,это пока все так как склад навалено,там даже камней еще нет они все в сампе.

Фото просто самой системы,а до дизайна еще руки не дошли,да и товарищь попросил свои кораллы на время отпуска у меня передержать,вот и получилось ........ :gygy:

А вообще все не так уж плохо как на фото,кто видел в живую не дадут соврать!

В общем как оформлю,выложу фото дизайна......там и поговорим :)

А мне вот форма понравилась! Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: Ну вот так и думал......

Говорю же,это пока все так как склад навалено,там даже камней еще нет они все в сампе.

Фото просто самой системы,а до дизайна еще руки не дошли,да и товарищь попросил свои кораллы на время отпуска у меня передержать,вот и получилось ........ :gygy:

А вообще все не так уж плохо как на фото,кто видел в живую не дадут соврать!

В общем как оформлю,выложу фото дизайна......там и поговорим :)

Оригинальная форма! Если в нее необычное содержание( например каракатиц),

может получится очень интересно! Буду ждать развития. Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш! Енто просто зависть у людей тех кто это не видел в живую :vo:

Енто нужно видеть только в живую ;)

Респект :vo:

А у кого дома типа не аква, а помой.. :shock: да и показать нечего и только зависть да умные советы :suspence:

пусть слюни пускают :P

А результат видимо уже есть на лицо :vo:

Удачи ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всегда завораживал вид кораллов сверху.Уж очень красиво.Необычный проект,и думаю это очень интересно!Конечно дизайн трудно будет продумать,интересно будет увидеть конечный результат,и конечно с каракатицами!Удачи в завершении проекта! :)

Каракатицы очень интересные “животные“,и наблюдать за ними думаю будет очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...