Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
NightFog

слизень? Плоский червь?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На днях, после покупки актинодискусов в аквариуме появилось штук 15 непонятных существ. Так как я в аквариумах совсем зеленый новичок, то я не знаю паразит это или нет.Вид сбокуpost-25931-1343751251_thumb.jpg Вид сверху.post-25931-1343751278_thumb.jpg размер пока около 2-3 мм. Заранее Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

планарии :)

ловите их быстрей пока не стали стихийным плодящимся бедствием :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

планарии :)

ловите их быстрей пока не стали стихийным плодящимся бедствием :)

 

Большое спасибо за оперативность. Я так понимаю их надо сифонить? На камне с дискоактиниями видно 15-20 белых яиц. Это тоже они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это точно планарии???? Или их несколько видов? А то ползают они не так быстро, Да и планарии длинные какие-то а у меня они коротыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

их много разных.

то что они медленно ползают с лихвой покрывает скорость их размножения.

у меня как раз такие, но не так много чтобы все дно покрывали :). а вот у некоторых покрывают и все дно и все камни потом. и их никто, никто не хочет кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно спасибо . Они дискоактинию будут кушать? Я так понял сифонить, а дискоактинию с камушком в осмос секунд на 30?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, у меня же они все еще есть :). я не сторонник применения осмоса на живых морских тварях. да и на живых пресноводных тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-нибудь всё-таки подскажет, как с ними справиться? А то у меня они местами сплошными коврами сидят (достались в нагрузку с аквариумом). Не то чтобы сильно мешали жить, но как-то всетаки не эстетично смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Acoela. До планарии не дотягивает. Кишки не хватает. Половозрелая. Сифоном тут делу не поможешь. У меня с десяток видов живет, но на свет не выходят. Конкретно эти попадались при низких pH и высокой органике. Едят их бабочки. Чаще всего пинцеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно таких было много, периодически сифонил камни. Но после того как завёл мандаринок (уже более полугода), из аквариума все исчезли, хотя лично не разу не видел чтобы мандаринки их ели. Но в сампе живут и размножаются. Теперь периодически собираю со стекла в сампе и отправляю в аквариум :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...