Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

всем здравствуйте. у меня возник вопрос. акве всего 3 месяца, из жильцов всего хризаптера, 2 офиурки, ёжик, краб нелегал и креветочка боксёр. 4 дня назад она полиняла, а сегодня обнаружила что у неё одной клешни нет, кто мог её оторвать? помогите я в море новичёк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какой краб :) легко может быть, имхо, что он не причем совсем, просто он Краб - значит, во всем виноват как всегда. Нет же никакой информации ни о его размерах, ни о виде...

Так или иначе - отрастет лапа у боксера, после следующей льньки с новой ходить будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб размером 3 см, панцирь пятнистый. А не мог какой нибудь червяк боксёру навредить? Подскажите, плиз!!! и что с крабом делать, завтра планирую актинию подсадить, он её не пощипает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вроде видел как эти креветки если испугаются отрывают себе клешню что бы успеть убежать(как наши ящурки).

Может просто стрессанул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не замечал такого поведения у боксеров. Сомневаюсь в этом, они не из пугливых наоборот любят своей длинной клещней кусануть независимо от размера оппонента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем здравствуйте. у меня возник вопрос. акве всего 3 месяца, из жильцов всего хризаптера, 2 офиурки, ёжик, краб нелегал и креветочка боксёр. 4 дня назад она полиняла, а сегодня обнаружила что у неё одной клешни нет, кто мог её оторвать? помогите я в море новичёк!

Год назад при перезапуске аквы, боксер забился в щель камня, который я никак не хотел ставить в новую акву. Пришлось выковыривать и, чего уж там, оторвал одну клешню. Отрасла после первой же линьки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствовать, коллеги!

Клешню боксеру чаще всего "отбивает" крупная рыба, проплывая рядом и не специально. В своем МА наблюдал такое дважды, как хирург случайно цеплял выставленную клешню и она отлетала. Действительно, отрастает после линьки.

С уважением, Док

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...