Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Банка 54л. в ней живет недавно сформировавшаяся пара Amphiprion ocellaris, хочу подсадить еще одну рыбку, проблема фильтрации не стоит, САМП сделан с запасом (( мокро-сухая колона с биошарами, пеник и большой отсек с хетаморфой)) актуальна лишь проблема дележки территории между рыбами, как вы считаете с кем из ниже перечисленных питомцев будет более мирный союз: Chromis viridis, Chrysiptera hemicyanea, Pterapogon kauderni, Gramma loreto, Nemateleotris magnifica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может не нужно кого нибудь подсаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх!!!!!! Нужно!!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объем аквариума маловат,я понимаю ,что Вам хочется добавить населения,но трудно предсказать как поведет себя каждая конкретная особь.Грамма Лорето у меня не агрессивная в аквариуме 150см длины,а вот в Вашей банке?

Креветке Тихоокеанской которая хотела ее почистить не вовремя усы пообломала.

Хрииптеру,ну эта вообще злюка.

Хромисов лучше держать стайкой.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно я больше склоняюсь к Pterapogon kauderni, по моим наблюдениям она часто зависает в толще воды и как мне кажется менее стеснена объемом, виридис рыбка добрая, но подвижная и шустрая, наверно все таки выбор падет на кардинала ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет висеть в аквариуме,практически мало двигается.

Можете вот такую попробовать,у меня живет,неплохо чистит рыб от паразитов.Но клоуны не ходят на прием к докторам.

Гобиосома неоновая

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полистайте темы обладателей денерле60л., посмотрите кто кого с кем держит в таком объеме.

У меня в 80 литрах живут 4 клоуна (пара и 2 мелких), хризиптера и 2 креветки. Пару раз было что клоуны отрывали крилю-доктору усы при посягательстве на актинию, но все живы-здоровы, нормально уживаются......

Изменено пользователем Voronkov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, Гобиосомка это идеальный вариант, чудная рыбка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно взять пару,у меня два года прожили,теперь правда одна осталась,если увижу в продаже обязательно себе прикуплю.

Правда вот этой рекомендуют объем побольше,чем Ваш,но тоже прекрасная рыбка.

Ecsenius bicolor - Собачка-эксен двуцветная

http://www.sea4you.ru/knowledge/atlas/mors...sen-dvucvetnaja

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правда Гобиосомка очень маленькая, а у меня в банке живет Энтакмея Квадриколор, как бы не угодила в сети....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случаи ,лучше оставить затею с подселением других рыб,рано или

поздно,но они попадут в ее сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка 54л. ...

Знаете, у меня в таком же объеме сидят 2 клоуна (не пара пока)), 2 креветы-доктора, собака Salarias fasciatus, хризиптера - это, так сказать, "сознательное" население. И сверх того - придурки-друзья подарили парочку сферомий :) . Места конечно мало, в планах расширение. Но пока вроде все ок, креветосы умудряются хризиптеру шпынять от своей горки. Все рыбы маленькие, и как показывает опыт содержания агрессоров в пресняке - с младенчества выросшие вместе и потом мирно живут, даже во время нерестов. Правда, актиний у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем кормить актинию дорогой рыбой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...