Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! нужна консультация по содержанию рифовых омаров. минимальный объем на одну особь? есть ли улиток и креветок? заранее спасибо за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте! нужна консультация по содержанию рифовых омаров. минимальный объем на одну особь? есть ли улиток и креветок? заранее спасибо за ответы

Мелких донных улиток слопал всех и быстро.

Червей тоже перестал видеть как его посадил.

За 4 месяца, что он у меня живет видел его два раза по 5 секунд, но шкурки от его линек регулярно нахожу.

Живет у меня в 200 литрах. До этого жил в акваруиме литров на 100 примерно полгода.

Креветок не трогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мелких донных улиток слопал всех и быстро.

Червей тоже перестал видеть как его посадил.

За 4 месяца, что он у меня живет видел его два раза по 5 секунд, но шкурки от его линек регулярно нахожу.

Живет у меня в 200 литрах. До этого жил в акваруиме литров на 100 примерно полгода.

Креветок не трогает.

больше ничему не причиняет вред? ему важно какой глубины грунт будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

больше ничему не причиняет вред? ему важно какой глубины грунт будет?

Больше ничего не пропадало. Мягкота вся здравствует

Песочек у меня от нуля до двух сантиметров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Enoplometopus debelius живёт у меня 1,5 года. Улитки и черви не исчезли. Ни разу не видела чтобы он кого-то поймал и съел. Думаю, он этим совсем не занимается. Максимум, что может сделать - отобрать кусок креветки у офиур, если им первым дать. А так, корм берет с рук или пинцета. Днем выходит из камней только за едой, а ночью гуляет по всему аквариуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу себе такого но смущает тот факт что видеть я его буду очень редко :(

В аквариумах около 100 литров на кормежку вылезать будет. У меня в 200 литрах и 40 кг камней он, видимо, итак хавчик находит, и надобности вылезать на кормежку у него нету. Поэтому я его и не вижу. Также как не фидел со дня покупки полгода назад двух больших офиур (но они живы. ибо раз в две недели где-то в камнях мелькает кончик щупалец) и мандаринку видел раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариумах около 100 литров на кормежку вылезать будет. У меня в 200 литрах и 40 кг камней он, видимо, итак хавчик находит, и надобности вылезать на кормежку у него нету. Поэтому я его и не вижу. Также как не фидел со дня покупки полгода назад двух больших офиур (но они живы. ибо раз в две недели где-то в камнях мелькает кончик щупалец) и мандаринку видел раз в неделю.

 

 

А у меня 300 л. так что думаю у меня будет тоже самое ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я себе в сотку хочу такого запустить :) думаю будет прикольно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это еще зависит и от конструкции камней. Можно и в 50-ти литровом аквариуме навалить гору камней, тогда омар совсем не будет показываться. А если камни склеены более воздушно, то шансы видеть ЕГО возрастают. Особенно удобно, когда в камнях получаются небольшие пещерки, так чтобы вход был со стороны смотрового стекла. Тогда и омару комфортно, и вам удобно за ним наблюдать.

 

Когда просто рыб кормлю, он редко выходит, наверно тоже хватает того, что в камни улетает. А вот когда руку (с кусочком креветки, например) опускаешь - выбегает незамедлительно и ест с руки. Индивидуально его не часто кормлю, иногда больше месяца.

Изменено пользователем Юля (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...