Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
beg

Deltec s ebay

Рекомендуемые сообщения

Как и обещал ,пишу о покупке этого б/у скиммера на ebay.K сожалению случилось то чего я опасался-главная труба пришла треснувшей.Треснула очень сильно, почти по целому периметру, на уровне сливной трубы.Главное я писал продавцу, что бы хорошо упаковал.Хотя конечно хватит одного пинка на почте.

Ну да ладно, что теперь с этим делатьЕдинственно , что мне приходит в голову-найти трубу большего диаметра, вырезать высверлить отверстия слива, разрезать трубу и наложить по периметру на акрификс.Если конечно существуют трубы с внутренним диаметром 12.5 см?Второй вопрос как это скажется на работе скиммера?Труба от удара сместилась по трещине, если даже мне получится вернуть её точно на место излома, всё равно останутся заусеницы.Будет это мешать?

Черт, думал хоть со скиммером возиться не придется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скинь фотку. Подумаем так тяжело понять. Трубы есть любых диаметров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК, фотоапарат одолжу в выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как и обещал ,пишу о покупке этого б/у скиммера на ebay.K сожалению случилось то чего я опасался-главная труба пришла треснувшей.Треснула очень сильно, почти по целому периметру, на уровне сливной трубы.Главное я писал продавцу, что бы хорошо упаковал.Хотя конечно хватит одного пинка на почте.

Ну да ладно, что теперь с этим делатьЕдинственно , что мне приходит в голову-найти трубу большего диаметра, вырезать высверлить отверстия слива, разрезать трубу и наложить по периметру на акрификс.Если конечно существуют трубы с внутренним диаметром 12.5 см?Второй вопрос как это скажется на работе скиммера?Труба от удара сместилась по трещине, если даже мне получится вернуть её точно на место излома, всё равно останутся заусеницы.Будет это мешать?

Черт, думал хоть со скиммером возиться не придется...

Если вы платили через PayPal, то весьма вероятно, что вы имеете право на возврат денег от PayPal, включая почтовые расходы. Проверьте внимательно исходное объявление, оно должно было сохраниться на вашем аккаунте на Ebay.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. На счет трещины если не хотите менять трубу, вам прямая дорога к стоматологу(дантисту). Если договоритесь с ним конечно. Есть светоотверждаемый материал для запечатывания (заливки) фиссур на зубах он прозрачный в тюбике. По виду, если выдавить как подсолнечное масло.

1 Постарайтесь обезжирить ацетоном и просушить трубу.

2 Чуть расширяете трещину.

3 Капаете его так чтоб затек в трещину. Остатки можно стереть салфеткой или потом сошлифовать.

4 Светите ультрафиолетовой лампой (лампа у стоматолога) 30 секунд. Ну собственно и всё.

Если в цвет попадете, то и трещины видно не будет.

Я думаю что это самый простой способ, если нет опыта работы с дихлорэтаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура. получилось..

Теперь, что я надумал -вчера в ОБИ купил кусок ПВЦ труб(кстати единствинное колено с внутренним диаметром 12.5 см ,это переходник с ПВЦ на чугун-на другом фото слева).Просто разпилю его ,как получться и наложу , как бандаж снаружи.Что скажете?Да, скиммер планирую использовать в сухую в шкафу.Высота между самой высокой и низкой точкой в трещины 3см, ширина бандажи получится около 5см.Удержит акрификс ? Вроде-бы все пишут , что держит как зверь.

Второй вопрос- как это скажется на его работе? Трещину мне удалось вернуть на место, но идеально гладкой труба не будет, микрошов там останется.Конечно это внизу у вытока, но тем-неменее..

2Mike Нет это было не через PayPal,да возвращать не хочу т.к. 100евро это в четыре раза дешевле чем новый APF600.Хотя если народ напишет , что он работать не будет..(мне кажется что будет) плюс всегда есть риск ,что через два месяца сломается помпа.Ну это уж относится к риску при покупке на Ebay.

Буду благодарен за любой совет.

post-635-1141120011_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кирил здравствуйте,

пока писал свой второй пост, Вы были быстрее.

А вариант с акрификсом и бандажи не подойдет?Просто опасаюсь, что мне не получится герметично залить шов и он будет течь.Да тречищина здоровая, почти по всему периметру.

Трубу менять не хочу, там все элементы приклеяны на смерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Микрошов вряд ли повлияет на работоспособность.

Акрификс отлично склеит саму трещину, но вот что будет с ПВХ трубой? Вряд ли клей возьмет и ее. Да и нужен ли бондаж вообще - сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовал клеить акрилом, место склейки получается "ломкое". т.е. акрил как пленка покрывает поверхность, но не проходит в пластик. Я не химик по образованию. А при заливке фиссурным получается что этот лак полимеризуется непосредственно в трещине и имеет лучшее сцепление с трубой, сам процесс отверждения проходит под ультрафиолетм(можно шов равнять хоть 20 минут), а также отсутствуют пузырьки воздуха. Конечно наверное можно бандаж какой приделать, но это по моему слишком сложная конструкция выйдет. Ведь там надо "гнуть" пластик по окружности трубы. Хотя по уму его(бандаж) надо тоже на клей сажать, чтоб наверняка было. Т.е. получится как "труба в трубе" а между тот же клей. Единственно что тут можно практически любой залить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акрификс не клеит PVC? Это для меня новость.Странно, ведь в том-же Delteke все трубы PVC?Почему бандаж? Потому-что страшновато потом скиммер ставить в шкаф с только клееным швом.

Труба для бандажи-фирмы Valsir.Oбыкновенная серая.Это PVC, ики я что-то путаю?Вы Анатолий , свой скиммер клейте чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кирил,внутрений диаметрPVC трубы близок внешниму диаметру акриловой трубы скиммера-пациента.Просто я собирался розрезать её вдоль и наложить с двух сторон снаружи, так что надеюсь ничего гнуть не пришлось-бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя есть ещё способ, но "требует твердой руки и навык работы с паяльником". Только паяльник желательно с регулятором температуры.

1 Нарезаете тонких полосок из акрила.

2 Паяльником "прожигаете" место трещины. Только не насквозь.

3 Накладываете полоску акрила на это место.

4 Расплавляете так чтоб растекся акрил.

Советую потренироваться сначала отдельно.

Лучше подискать полоски чтоб температура плавления была меньше чем у трубы.

Ну собственно на этом мысль остановилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, к сожалению с паяльником я обращаться толком не умею. Во всяком случае не на столько , что-бы рискнул паять скиммер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В бандаже самое "противное" место - там где проходит его разрез. Если будет большая щель между частями, то большая вероятность что потечет именно там(в щели). У меня так и случилось- Единственное место "незащищенное" которое дало протечку. Минус ещё в том, что при темной накладке не видно где пузыри воздушные образуются. хотя по логике они образуются именно там, где им быть совсем не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или попробуйте обратиться в фирмы, которые клеят акриловые аквариумы. У них есть клей PVC-U им можно тоже заклеить щели. Только клей "схватывает" долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо-же теперь и я в сомнениях.Я то думал , что это будет самый простой вариант- попытаться сначала залепить трещину, насколько качественно получиться, потом щедро помазать обе половинки PVC-бандажи с внутреней стороны тем же акрификсем и наложить их снаружи на шов.На счет течи в розрезу, спасибо Кирил,-значит залить его другим номером акрификса(не помню номер, каться есть такой на заливание швов)..

Ну а теперь не знаю..Пойду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для PVC черного цвета есть Tangit "PVC-U"(при склейке пвх разжижается под этим клеем), но он не клеит серый пластик труб для канализаций. Как не клеит и оргстекло.

Ваш акрификс должен "плавить" стекло от пенника. Проверте в каком-нибудь незаметном месте. Если плавит - смело клейте шов - все будет ок.

Подождите коментария Станислава. Он теперь спец в клейке акриловых пенников :)

 

P.S. Наш пенник не клеится, а собирается в пазы на резиновых кольцах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем буду искать акрифих.192 если верить поиску( скоро весна, на балконе будет много UV задаром :lol: ) и 117 ...

Кстати здесь ealex пишет http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...?t=747&start=30 :wink: как клеил pvc с акрилом 192-кой.

И последний вопрос если серая труба не PVC,то как этот пластик назывется (что- бы знать для будущего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

For Beg

 

А вы скимер пробовали вообще включать, без устранения неисправности? Мне кажется эта трещина сильно не должна повлиять на работоспособность скимера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы. тещина сквозная(трубу можно на пару милиметров раздвинуть), пошла по спирали , всё висит на дву-трех сантиметрах .К сожалению к самым краям трещины подобраться будет сложно, а совсем её ломать не хочется.

Как советовал Анатолий, подожду коментария Станислава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тогда все ясно. ИМХО главное чтобы клеящий материал был не токсичен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И последний вопрос если серая труба не PVC,то как этот пластик назывется (что- бы знать для будущего)

 

Канализационые трубы иготавливаются как правило из пластика PP(Полипропилен) или PVC-U(Поливинилхлорид). Трубы эти независимо от применяемого пластика могут быть как чёрными, серыми, оранжевыми так и белыми. Просто при покупке обратите внимание на маркировку трубы. Если труба PVC-U(Поливинилхлорид) то она прекрасно клеится любым клеем для PVC. Если труба PP(Полипропилен) то никаким клеем не склеите, поможет только сварка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

IMO это легко исправить акрификсом, никакого фланца не надо, просто промазать клеем и постараться, чтобы он попал внутрь трещины. С акрилом ни в коем случае нельзя применять растворители типа ацетона или алкоголя, особенно в зоне трещины акрил может от них треснуть, или тогда появятся невидимые микротрещины, которые дадут о себе знать со временем. По этой же причине не стоит применять клей для PVC, так как растворитель в этом клее тоже несовместим с акрилом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы.

2KlaSS Прочитал на трубе PP-HTUG,значит всё-таки полипропилен.Жалко..я уже и кусок вырезал,хорошо что не налепил.

 

2ealex Попробую,никогда не лепил акрил ,поэтому опасаюсь,что все 360 литров на полу будут.Если ацетон нельзя то чем обезжиривать(скиммер б/у)?Хотя конечно в трещине должно быть почти стерильно. :) Или при склейки акрила его не обезжиривауют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...