Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Такой подойдет Рефрактометр.

Обратите внимание,чтоб на рефрактометре стояли буковки АТС.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

должен ли быть запах от воды? у меня просто при засолки пару дней пахло солью, а счас вообще нчием не пахнет, так и должно быть, или всетаик запах "моря" должен проявляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда вентиляторы на полную работают и помпы,прям как на море,и запах и бриз и волны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Специфический "запах моря" у меня есть, слабый, когда над водой наклоняешься. Был значительно сильнее первые пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолкой, кстати мы соседи я то же с Проспекта Вернадского. Скоро буду расформировывать маленькую баночку могу предложить двух оцелярисов и собачку биколор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолкой, кстати мы соседи я то же с Проспекта Вернадского. Скоро буду расформировывать маленькую баночку могу предложить двух оцелярисов и собачку биколор.

с радостью у тебя приобрету их) я кокраз хотел именно клоунов пару + собаку + еще пару креветок и мягкие кораллы и все, моя банка большее не вместит) ну и офиуру которая будет у меня в выходные)

Изменено пользователем voffka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как созреете отпишись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появились первые жители рак отшельник синеногий, улитка, не помню название и офиура. Рак полинял, ползает в основном ночью днем сидит как на фотке, офиура тоже полностью выползает ночью, а днем тока щупальце из камней торчат. Улитка только ведет себя странно висит на одной стенке только ползаю то вверх то вниз. Стали появляться водоросли, кто подскажет их не трогать? фото прилагаю. Тесты нормальные стали аммоний меньше 0.05 , PH 8, нитраты из за хитаморфы наверно тоже меньше 0.05 , соль до 1.024 я поднял, температура 25

post-25876-1343915323_thumb.jpg

post-25876-1343915329_thumb.jpg

post-25876-1343915335_thumb.jpg

post-25876-1343915340_thumb.jpg

post-25876-1343915345_thumb.jpg

post-25876-1343915350_thumb.jpg

post-25876-1343915598_thumb.jpg

Изменено пользователем voffka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советую заменить тесты на Салиферт, и не надо спешить с заселением,нагрузку (живность) докупать постепенно,дайте системе созреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советую заменить тесты на Салиферт, и не надо спешить с заселением,нагрузку (живность) докупать постепенно,дайте системе созреть.

Спасибо, конечно не буду, теперь только через недельку может рыбок подселю если тесты буду нормальные.

Изменено пользователем voffka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря я особо не доверяю тестам Тетра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

JBL тоже прозиводитель не морской, и популярностью у моряков не пользуется.

 

Ну как вам линька краба?) я когда в первый раз увидела, думаю, все: откинулся. Жалко было, ужас)) а потом увидела его в новой раковине и поняла, что вот та точная копия краба была лишь линькой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

JBL тоже прозиводитель не морской, и популярностью у моряков не пользуется.

 

Ну как вам линька краба?) я когда в первый раз увидела, думаю, все: откинулся. Жалко было, ужас)) а потом увидела его в новой раковине и поняла, что вот та точная копия краба была лишь линькой)

 

да я тоже подумал сдох, лежит внизу начал вытаскивать а смотрю в раковине он сидит, сразу понял что полинял))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неторопитесь с рыбами.Скоро начнется веселье.Офиуру на первых порах можно немного подкармливать она крупная у вас.

Ph дешевле купить специальный прибор стоит в райне 1000 р.на аммиак не покупайте дорогие,сера,jbl пойдет.На нитриты тоже.На нитраты,фосфат купите салиферт.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все заросло зелеными водорослями, ждать когда они сами откинутсья? и только тогда пускать можно потихоньку жителей? тесты все в норме, прошло уже две с половиной недели. Водоросли кто любит поесть, елси креветок завести то схомячат?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все съел еж арбузик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот новые фотки, постепенно были куплены ЕЖ-арбуз, креветка-доктор и 2 клоуна, все отлично себя чувствуют уже неделю, задняя стенка только заросла, надо бы почистить, а так хотел узнать по поводу наростов травы - какие вредны, а какие полезные, фото прилагаю.

post-25876-1345124603_thumb.jpg

post-25876-1345124608_thumb.jpg

post-25876-1345124612_thumb.jpg

post-25876-1345124618_thumb.jpg

post-25876-1345124623_thumb.jpg

post-25876-1345124629_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Офиуру подкармливайте,очень крупная,может сожрать креветку,рыбку запросто.Заросло не сильно,стекла только чистите и все.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Офиуру подкармливайте,очень крупная,может сожрать креветку,рыбку запросто.Заросло не сильно,стекла только чистите и все.

Спасибо, кормлю ее креветками мелкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просьба помочь тем у кого блэнни, проблема с пенником, что-то стал пускать пузыри через помпу весь аквас в пузырьках, приходится отключать его,, у кого была такая проблема, отпишитесь как решили?. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просьба помочь тем у кого блэнни, проблема с пенником, что-то стал пускать пузыри через помпу весь аквас в пузырьках, приходится отключать его,, у кого была такая проблема, отпишитесь как решили?. Заранее благодарен.

Уровень воды повысить в акве и колесико подкрутить что бы за второй отсек не переливало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просьба помочь тем у кого блэнни, проблема с пенником, что-то стал пускать пузыри через помпу весь аквас в пузырьках, приходится отключать его,, у кого была такая проблема, отпишитесь как решили?. Заранее благодарен.

+1 ....Повысить уровень воды в акве и в пеннике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот новые фотки, постепенно были куплены ЕЖ-арбуз, креветка-доктор и 2 клоуна, все отлично себя чувствуют уже неделю, задняя стенка только заросла, надо бы почистить, а так хотел узнать по поводу наростов травы - какие вредны, а какие полезные, фото прилагаю.

Не раз читал, что ежик кушает траву и обрастания, сам хочу запустить арбузика, но вот интересно, на сколько он полезен как реальный поедатель травы и стеклоочиститель ?

Такую большую офиуру не опасно садить в аквариум ? Как-то я к ним насторожено отношусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...