Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!посоветуйте пожалуйста, кого из рыб можно посадить в аквариум 100 литров? есть уже пара клоунов и хризаптера желтохвостая. хочется зебросому желтую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесновато будет зебрасоме, имхо... Посадите собачку...и остановитесь на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

собачка водорослеед тоже кстати есть. из моллюсков только отшельник синелапый. мандаринку глянцевую можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ее сложно кормить. Будет огромной проблемой. Почитайте соответствующие темы про них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кого же тогда еще можно туда посадить?хочется что нибудь из хирурговых...

Изменено пользователем макс_38 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы посадите. А с рыбами, имхо, уже достаточно. Ну или каких нибудь апогонов мелких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже сказал. Что вы еще от меня хотите услышать?

 

"Тесновато будет зебрасоме, имхо... Посадите собачку...и остановитесь на этом."

раз собака есть, то ответ по мандаринке

"Ее сложно кормить. Будет огромной проблемой. Почитайте соответствующие темы про них..."

"А с рыбами, имхо, уже достаточно. Ну или каких нибудь апогонов мелких..."

Если не хотите апогонов и верите, что в аквариуме хватит места и для акулы, сажайте, кого хотите=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. а есть еще какие нибудь варианты по рыбам?

Какого-нибудь некрупного бычка - златоголового валенсьена, или - нематэлеотриса.. В принципе - и тот, и тот - в парах хорошо живут, но - объёмчик маловат, правильно сказали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас пока нет возможности поставить большой аквас, дом достроится, поставлю литров на 700-800. а сейчас довольствоваться буду малым) чем кстати опасен сильный загруз акваса? в плане большого количества рыб на мой объем

Изменено пользователем макс_38 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тем, что фильтрационная система не справится, у вас начнут подниматься аммоний, нитрит, нитрат, фосфат, все начнет заростать, умирать, рыбы будут драться за территорию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... рыбы будут драться за территорию... и - выпрыгивать.

Наберитесь терпения! )) Вот в большой банке - разгуляетесь от души! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже сказал. Что вы еще от меня хотите услышать?

 

"Тесновато будет зебрасоме, имхо... Посадите собачку...и остановитесь на этом."

раз собака есть, то ответ по мандаринке

"Ее сложно кормить. Будет огромной проблемой. Почитайте соответствующие темы про них..."

"А с рыбами, имхо, уже достаточно. Ну или каких нибудь апогонов мелких..."

Если не хотите апогонов и верите, что в аквариуме хватит места и для акулы, сажайте, кого хотите=)

 

IMHO мандаринку можно. У меня живет мандаринка полтора года, первые полгода жила в 45л, теперь в 100л. Кормлю (всех своих питомцев) заморозкой "Морская смесь" от Аква Лого, берет корм из толщи воды, потом собирает то, что застряло между камней и кораллов. Упитанная и довольная. С собачкой-водорослеедом мне было намного труднее. Минус только один: извела в акве всю мелюзгу...

 

post-20656-1344271234_thumb.jpg

 

Фото старое, сделано в мини 45л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...