Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Что-то непонятное с синулярией. Неделю назад она опустила свои "щупальца" и перестала выпускать полипы, стала зеленого цвета, сейчас она поднялась, но полипы не выпускает, цвет остался и при ближайшем рассмотрении на стволе и "ветках" как будь-то стекло или силикатный клей засохший - такие "капельки", все остальные кораллы и другая живность в норме. Вода 25,5-26,5 С, кН - 7,9-8, рН-8,5, Нитраты - около 18-20, фосфор - 0, Са - 400, Mg - 1400. Понимаю что скорее всего ничего критичного, но хотелось бы разобраться. Спасибо.

PS Видимо не туда написал, но дублировать пока не буду, если необходимо, господа модераторы, перенесите, пожалуйста в "Здоровье..." Прошу прощения.

Изменено пользователем AndreyAlexeev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня всем! Что-то непонятное с синулярией. Неделю назад она опустила свои "щупальца" и перестала выпускать полипы, стала зеленого цвета, сейчас она поднялась, но полипы не выпускает, цвет остался и при ближайшем рассмотрении на стволе и "ветках" как будь-то стекло или силикатный клей засохший - такие "капельки", все остальные кораллы и другая живность в норме. Вода 25,5-26,5 С, кН - 7,9-8, рН-8,5, Нитраты - около 18-20, фосфор - 0, Са - 400, Mg - 1400. Понимаю что скорее всего ничего критичного, но хотелось бы разобраться. Спасибо.

PS Видимо не туда написал, но дублировать пока не буду, если необходимо, господа модераторы, перенесите, пожалуйста в "Здоровье..." Прошу прощения.

Cкорее всего будет линять, у меня нередко она себя так ведет, иногда достаточно долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я так в принципе и подумал. Картина конечно неприглядная, но не смертельная. У меня почему-то часто линяет гаргонария. А линька это следствие чего? Или просто - такова жизнь? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

UnicornDS445, спасибо еще раз!

:) Ваше предположение было верным, линяла синулярия... Позавчера полезла кожица прям хлопьями, а теперь синулярия стала еще краше, полипов прибавилось.

Век живи, век учись... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных