Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Еще не обслуживаете Ваш аквариум в Аква Лого? Стоит начать уже сегодня со скидкой 15%! Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Подробнее
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Грунт вычитать не надо - вода в нем тоже есть, плюс еще сам грунт оказывает давление.

Поделиться этим сообщением

Поскольку это кубик, то с четырьмя. Хотя без ребер вообще тоже стоять будет. Только запас прочности минимальный. Обращаться придется аккуратней.

Я думаю и без ребер все нормально будет :)

Не вижу разных мнений. Вам два человека сказали что можно без ребер. Ребра, на мой вкус, не нужны. Однако, если вам так спокойнее и/или удобнее - сделайте :)

Дело же не во вкусе ,а в безопасности. А если только 2 ребра ставить,это бессмысленно для кубика? Если делать, то сразу на 4 стороны?

Для кубика надо ставить 4 ребра - у него стороны равноправные. Но это в корне неверно. Хотите перестраховаться? Возьмите стекло на ступеньку толще и не заморачивайтесь с ребрами.

Ребят, прошу рекомендаций по банке и сампу.

планирую в январе заказать тумбу 120/60/80 и на нее банку 100/40/50. Обычные 200 литров, подскажите какой размер мне необходим для стекла оптивайт. и какие размеры сампа необходимы для содержания жесткого рифа.

Для кубика надо ставить 4 ребра - у него стороны равноправные. Но это в корне неверно. Хотите перестраховаться? Возьмите стекло на ступеньку толще и не заморачивайтесь с ребрами.

Аквариум уже есть, так что это не вариант. Использовать буду готовый,да истекло для ребер есть тоже.

Ребят, прошу рекомендаций по банке и сампу.

планирую в январе заказать тумбу 120/60/80 и на нее банку 100/40/50. Обычные 200 литров, подскажите какой размер мне необходим для стекла оптивайт. и какие размеры сампа необходимы для содержания жесткого рифа.

Что за странное соотношение размеров тумбы и аквариума? С чем это связано?

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...