Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Грунт вычитать не надо - вода в нем тоже есть, плюс еще сам грунт оказывает давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я так понял с ребрами 2мя все нормально будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку это кубик, то с четырьмя. Хотя без ребер вообще тоже стоять будет. Только запас прочности минимальный. Обращаться придется аккуратней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю и без ребер все нормально будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу разных мнений. Вам два человека сказали что можно без ребер. Ребра, на мой вкус, не нужны. Однако, если вам так спокойнее и/или удобнее - сделайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело же не во вкусе ,а в безопасности. А если только 2 ребра ставить,это бессмысленно для кубика? Если делать, то сразу на 4 стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для кубика надо ставить 4 ребра - у него стороны равноправные. Но это в корне неверно. Хотите перестраховаться? Возьмите стекло на ступеньку толще и не заморачивайтесь с ребрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, прошу рекомендаций по банке и сампу.

планирую в январе заказать тумбу 120/60/80 и на нее банку 100/40/50. Обычные 200 литров, подскажите какой размер мне необходим для стекла оптивайт. и какие размеры сампа необходимы для содержания жесткого рифа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для кубика надо ставить 4 ребра - у него стороны равноправные. Но это в корне неверно. Хотите перестраховаться? Возьмите стекло на ступеньку толще и не заморачивайтесь с ребрами.

Аквариум уже есть, так что это не вариант. Использовать буду готовый,да истекло для ребер есть тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, прошу рекомендаций по банке и сампу.

планирую в январе заказать тумбу 120/60/80 и на нее банку 100/40/50. Обычные 200 литров, подскажите какой размер мне необходим для стекла оптивайт. и какие размеры сампа необходимы для содержания жесткого рифа.

Что за странное соотношение размеров тумбы и аквариума? С чем это связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...