Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Рекомендуемые сообщения

всем привет, ребят подскажите, можно ли такой сарк расфраговать или отрезать шляпку?

post-24374-1330725259_thumb.jpg

 

на камне поселились водоросли, жесткие как струна( обдирание не помогает, они так быстро разрастаются, что протыкают на сквозь сарк, я не успеваю состригать их(

собственно можно ли его так спасти, срезав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно.Срежте и прикалите чем нибудь его к другому месту.Только камень этот не выбрасывайте,на месте среза вырастет новый сарк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дурацкая мысль в голову пришла... :hmmm: Эти неприятные водоросли только на этом месте? И их никто не ест? А, если, например, взять и тонким слоем кораллового клея вокруг сарка все плотно замазать на какое-то время, или серым - и навсегда :hmmm: . (это не исключает его пересадки - но он же постарается снова вырасти там же...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эти неприятные водоросли только на этом месте? И их никто не ест?

да

А, если, например, взять и тонким слоем кораллового клея вокруг сарка все плотно замазать на какое-то время, или серым - и навсегда . (это не исключает его пересадки - но он же постарается снова вырасти там же...)

хм, если правильно поняла, то можно, но не факт что они перестанут расти( если не прорастут через клей, то могут вырасти сверху, они как то распространяются, по немногу конечно, но растут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...