Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Angel

ЧУДОВИЩА! лысые голожаберники

Рекомендуемые сообщения

Давеча, желая отодвинуть не в меру распушившуюся одну из давно живущих в моем аквариуме эуфиллий, я увидела семейку этих монстров!!!!!! :suspence: Штук 5, примерно 3-5 см длинной. (если у Вас есть такой коралл- полюбопытствуйте! Сверху этих чудовищ не видно)

Их окрас точно повторяет цвет эуфиллии, и их присутствие выдало только то, что они резвенько так ползали по скелету у основания щупалец коралла.

Отловить их не составило труда, но хуже всего то, что они успели позаботиться о своем потомстве!!! - весь скелет конкретно так был усыпан мелкой икрой. Тоже в принципе не проблема – зубная щетка и отдельная емкость – и нет гаденышей :dubinka: . Правда иногда холодные мурашки проносятся по телу при мысли, что какая-нибудь кладка все же успела вылупиться!

Любопытным оказалось то, что на вплотную стоявшем таком же коралле, ни гадов, ни их икры не было обнаружено . Ленивые оказались, расселятся не стали…..за то им спасибо! :uuuuuuu:

post-248-1140614101_thumb.jpg

post-248-1140614102_thumb.jpg

post-248-1140614103_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не голожаберники, а плоские черви - планарии.

Про них на форуме много всего написано, в основном негативного.

Честно говоря, у меня они тоже есть.

Это живность которая стоит в одном ряду с айптазиями, маяно, планарии ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планарии? 5 сантиметров длиной??? Впрочем, Ангел очепяталась наверняка :)

Тогда точно планарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно сказать, но возможно это не паразиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну , Господа, чтоб не оставалось сомнений в том что я сперепугу не могу отличить планарию от тех монстров что я обнаружила на коралле, или в том что я не дружу с глазомером.... дам еще одно фото :D

post-248-1140638380_thumb.jpg

post-248-1140638381_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото трудно понять соотношение размеров, если эти звери 3-5 см, то, конечно, это не планарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может зря отлавливали?

Кораллу разве было плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...