Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Имеется АкваМедик Яша. Брали сразу солёную воду из магазина, коралловая крошка, немножко ЖК (3,3кг всего, вроде бы. Знаю, что мало, но больше не получается, ибо тогда уж совсем и поставить некуда будет кораллы). Через неделю после запуска посадили два клоуна маленьких. Всё вроде бы хорошо, но есть несколько моментов, которые не нравятся: очень высокий рН=9,1, даже и не знаю, из-за чего может быть такой высокий. Отсутствие СО2. Нитриты 0,5, аммиак\аммоний 0,4, тесты капельные, камни обросли нитчатыми водорослями. Пенник и помпа работают постоянно. Бури в стакане нет, но течение достаточно сильное.Что подскажите? Просто ждать или что-то можно сделать для улучшения обстановки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какими тестами делаете замеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aquarium pharmaceuticals, капельные.

Подмены ещё не делал, только доливаю осмос.

Солёность на уровне 34-35.

Изменено пользователем salfegio (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что странного в параметрах ДВУХНЕДЕЛЬНОГО аквариума? :) Зреет он. И будет еще пару недель зреть. Азотный цикл пройдет, популяция бактерий, переваривающих аммиак увеличится, нитрит перейдет в нитрат и все будет путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше всего не нравится большое значение рН и различных водорослей. От чего рН большой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...