Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Nering

Как понять хватит ли подножного корма мандаринке?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Как понять хватит ли подножного корма мандаринке в аквариуме?

Аквариуму 6 месяцев. Как понять достаточно ли в нем мелочи всякой, которую мандаринка ест?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой литраж аквариума и сколько ЖК ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже этот вопрос интересует, кстати=) 400л, ЖК килограмм 20-25. Системе около 15 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 60 литрах съест все за неделю. Проверено электроникой :) . В 400-х может хватить надолго, зависит от количества других поедателей мелкой живности.

Свою кормлю дважды в день заморозкой, остальное время ищет сама что поесть, за голодные выходные не худеет. Но она у меня весьма упитанная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, человек в совсем минике содержит, и ничего :tuplu::

http://akva.by/forum/index.php?topic=227.0

http://www.reefkeeping.com/issues/2007-04/totm/index.php

Наверное все от подхода зависит :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий объем воды 31,5 л + 105,7 л. :) Рыба кормится ежедневно, кроме того планктон попадает из рефьюджима в дисплей.

Вопрос был про подножный корм.

Если кормить и 30 литров хватит, рыба некрупная, плавает не очень активно. А вот перевести на доступную еду не так то просто. Если по форуму посмотреть, смертность мандаринов очень высока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот перевести на доступную еду не так то просто. Если по форуму посмотреть, смертность мандаринов очень высока.

Если мандарин разводной, он приучен к искуственному корму. Например, как вот эти в рекламе ORA

С дикими мандаринами, тут уже как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Спасибо.

В общем, вывод - подножного не хватит (60л, 5-6 кг камней); если будет есть корм, который буду ей давать - будет жить. Если не подберу корм - будет помирать.

А кормлю я оцелляриса, хрезиптеру, креветку доктора замороженным собственного приготовления: креветки, овощи, сухой корм - в миксер и в морозилку. Бросаю размороженные кусочки, они разлетаются все по аквариуму - всем достается: и рыбам, и креветке, и отшельнику, и улиткам, и кораллам. Может и мандаринке будет доставаться?

Изменено пользователем Nering (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень маловероятно что будет есть такой. Через несколько месяцев может попробовать ловить креветку или мидии в кусочках. И то не факт. Мороженная артемия, мотыль, моина... после живых кормов и постепенно. Некоторые поднимают на трубочнике. Кормить поначалу много и часто, а это проблемы с водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои "пять копеек", если позволете.

У меня хетаморфа пучком килограмм на семь лежит. В ней гаммаруса такое количество развелось разноколиберного, что ВСЯ поверхность пучка после выключения света аж двигается. Думаю, если у вас в САМПе будет много хетаморфы (с другими водорослями вообще никак из личного опыта), то гаммаруса уж точно должно хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время в Бленни (80 литров) посадила мандаринку. Первой еды хватало первое время - благо, по ним это легко заметить сразу. Но она погибла через какое-то время по какой-то другой причине. Посадила вторую - ей еды явно не хватало, исхудала моментально, но за это время и в аквариуме прибавилось обитателей. Учитывая ее неспешность и т.д. - она останется голодной в первую очередь. Пришлось срочно разбирать все в аквариуме, отлавливать ее и отсаживать отдельно. Хорошо, что было немного камней в отсаднике под течением - не влезли сразу и оставила на будущее. Посадила туда. Пыталась кормить всем подряд - живыми мотылем, трубочником, коретрой, заморозкой... - отказалась напрочь, даже при отсадке в кормушечную пластиковую баночку. В конце концов, согласилась есть (кажется) размоченные сухие яйца артемии - и самовыпас. Сейчас ничем ее не докармливаю, но она не худеет. Сидит одна всего-навсего в 20 литрах, но с большим пучком хетаморфы, камнями и в "запущенной" до безобразия грязной банке.. Планирую переезд в бОльший объем, надеюсь ее туда выпустить - но очень нескоро, конечно... Когда оно не ест и тощает на глазах, а все, что ты делаешь - не впрок - невесело...

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...