Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Когда речь идёт о живых камнях, то везде пишут: к нам они приходят в сыром виде. потом вы их кладете к себе в воду и ждёте, когда они помогут системе созреть. Также камни до этого как бы законсервированны, но в благоприятных условиях жизнь сидящая внутри них выходит наружу.

Но во всех наших немногочисленных магазинах камни уже стоят в аквариуме с животными. когда вы хотите его купить, то его просто извлекают оттуда. То есть вся жизнь из него по идее уже выползла в "магазинский" аквариум. Правильно ли я рассуждаю?

И какова вероятность, что из уже таких действовавших камней выползут в мой аквариум вредители вроде многощетинковых червей и пр.? Мне кажется, что бороться с ними будет выше моих сил :shock: . Увидев в аквариуме ЭТО я скорее в панике выброшу аквариум в окно и потом ещё долго буду сбрасывать с себя несуществующих червяков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C чего Вы взяли, что черви- ВРЕДИТЕЛИ.Вам тогда или не заводить МА, или используйте "cухач", песок и СPK

Не все черви конечно же. но некоторые их виды. Маленький червячок это ещё нормально. Не страшно. Но тут у кого то был 40см монстр.

Если песок и камни сухие, есть ли от них толк? Я так понимаю вся их ценность в этой бактеральной "закваске"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если,честно,то 50/50.Есть хорошая живность,есть вредители.

Если Вы боитесь,то используйте мертвые камни(СРК,Керамика).

Разнообразить можно добавлением кораллов,с которыми в Вашу акву попадет какая нибудь живность.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если,честно,то 50/50.Есть хорошая живность,есть вредители.

Если Вы боитесь,то используйте мертвые камни(СРК,Керамика).

то что я буду бегать в панике я конечно преувеличиваю (просто станет очень мерзко и может даже отпадет желание подходить к аквариуму какое то время). Просто изучая этот форум сейчас я увидела одну тему, где человек вытащил из камней длинючего червяка.

А если брать СРК и "живой" песок. c песком такие сюрпризы менее вероятны я думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее время все больше пытаются примененять всякие СРК, Роше, cухой песок и прочее... а бактерии лить из бутылочек.Вероятность получить монстра и с ЖК не большая...а с песком "живым" ее имхо вообще НЕТ.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

..... То есть вся жизнь из него по идее уже выползла в "магазинский" аквариум. Правильно ли я рассуждаю?

И какова вероятность, что из уже таких действовавших камней выползут в мой аквариум вредители вроде многощетинковых червей и пр.? .....

Рассуждаете неверно - камни потому и называются живыми, что в них полно жизни. У меня камни были передержанные, а выползало из них всяко-разно больше чем полгода. Казалось, уже наизусть знаешь, кто у тебя где живет, ан нет - из ниоткуда кажется что-то новенькое выползает. Кстати, даже на самом крошечном камешке с последующими кораллами может столько новой живности прирулить, что просто диву даешься, как это все там поместилось :roll:

А насчет червей - зря вы так. У меня вон за год так ни одного черьезного червя и не появилось. Крошки иногда ползают, такие мелкие, что без лупы и не заметишь, а потом пропадают (интересно кто их у меня истребляет). Даже обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично... из передержанных камней много всего выползает. Уж 2 месяца с запуска, а все что-то новое вылезает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из моих же по вылезало много всякой всячины, и гамарусы, и улитки, и звездочки маленькие, несколько огненных червей ( полихетами называют вроде) так теперь у меня их целая куча , один огроменный 20 см. То и длиньше, но за то хавает только зелень, очень редко за замороженный корм берется, и ему явно нравится обгрызать водоросли) так что в камнях ничего плохого нет, может выглядит не приятно а так норм) что естественно то не безобразно :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,кому как повезет.У меня несколько Палола (Черный,красный )

Кого успел поймать,а кто в камнях живет,кучка вредных крабов,ну и полезная живность тоже присутствует.

Одно слово Лотерея.Кому как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рассуждаете неверно - камни потому и называются живыми, что в них полно жизни. У меня камни были передержанные, а выползало из них всяко-разно больше чем полгода. Казалось, уже наизусть знаешь, кто у тебя где живет, ан нет - из ниоткуда кажется что-то новенькое выползает. Кстати, даже на самом крошечном камешке с последующими кораллами может столько новой живности прирулить, что просто диву даешься, как это все там поместилось :roll:

А насчет червей - зря вы так. У меня вон за год так ни одного черьезного червя и не появилось. Крошки иногда ползают, такие мелкие, что без лупы и не заметишь, а потом пропадают (интересно кто их у меня истребляет). Даже обидно...

У меня с фавитосом приехали 2 палоло и рак щелкун. Крупного палоло достал разбив камень, мелкого осмосом выгнал. Рак сразу перебежал в другой камень, я его за год даже не видел не разу, щелкает только по ночам. А уж сколько вредителей себе с кораллами натащил: и планарий и пауков, чего только не было...

Изменено пользователем UnicornDS445 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если так мерзко стоит ли море заводить ... Черви нужны морю так же как земляной червяк земле... а вредные, они вредные только в банке... :lol: У меня с камнем пришел мантис и я этому очень рада. Потому что он уже начал есть из рук и надеюсь подружимся.

Изменено пользователем касатка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если так мерзко стоит ли море заводить ... Черви нужны морю так же как земляной червяк земле... а вредные, они вредные только в банке... :lol: У меня с камнем пришел мантис и я этому очень рада. Потому что он уже начал есть из рук и надеюсь подружимся.

стоит ради красоты других животных))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стоит ради красоты других животных))

Не Задумывайтесь вы так о червях то) они полу ночные звери и всегда прячутся, могут вы лазить только когда рыб кормите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Черви нужны морю так же как земляной червяк земле... а вредные, они вредные только в банке... :lol: У меня с камнем пришел мантис и я этому очень рада. Потому что он уже начал есть из рук и надеюсь подружимся.

 

Лена, +1 :vo:

 

стоит ради красоты других животных))

 

Красота - это понятие относительное. Мне вот ни на червей огненных, ни на палоло, ни на мантисов как-то не повезло (ну нету их у меня :( ). Когда только начинала, начиталась тут на форуме страстей-ужастиков, фоток страшных насмотрелась - тоже казались мне такими отвратными эти черви. Вы вот лучше тему Полины Родионовой почитайте, или есть тут еще одна тема, про отшельника-маньяка :vo: - может даже вдохновитесь видовой аквариум заводить, для червя например. Ну сами подумайте, рифов уже вон сколько, а таких вот видовых аквариумов раз два и фсьо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,интересный наверно аквариум получился бы с метровым Палола.

Но,почему то все хотят Риф с рыбками и кораллами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,интересный наверно аквариум получился бы с метровым Палола.

Но,почему то все хотят Риф с рыбками и кораллами.

Насчет метрового не уверена - кстати, а какого максимального размера достигают эти черви? Но вот тему Полины с того момента, как у нее поселился 80-сантиметровый червь, читаю с огромным интересом

Изменено пользователем kamphaus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,интересный наверно аквариум получился бы с метровым Палола.

Но,почему то все хотят Риф с рыбками и кораллами.

На самом деле я рассуждая пришла к выводу, что откажусь от рыбок в пользу просто кораллов и др.животных. я люблю когда рыб в аквариуме много, стайки и пр. но для рифового с кучей рыб и аквариум надо громадный, а две рыбки меня как то не вдохновляют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда и до признания червякушей Вам недалеко )) На самом то деле, когда есть масимальное наличие видов, то есть некая гармония ... взор не упирается каждый день в одно и тоже... есть некая тайна, :3222149: она то и притягивает даже ночи напролет :1159:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...